Философия

Как понять что вы на правильном пути?

Олег Лысенко
Когда поймешь, что ТЫ на правильном пути, то остальное само откроется.
Нина Бойко
Лучший ответ
Мы на правильном Пути,
Нам пофигу куда идти ))).
Soner Keles
Вам это не грозит...
Юлия Тимохина
ВОТ-ВОТ КОММУНИЗМ ПОСТРОИМ
Алекс 6.e.c.
Пока совесть молчит)
По остыванию, обугливанию страхов и разжжению чувства присутствия опеки со стороны Силы.
Если в нём нет никаких глубинных сомнений и душевных смятений — это правильный путь!)
Улан Дыйканбаев душевные смятения - тоже путь)
Истинной и единственной целью для каждого мусульманина является заслужить согласие Всевышнего и получить Его довольство. Аллах с помощью пророков указал нам самый короткий и прямой путь, который приводит к Нему. В Исламе этот путь называется “Сыратуль мустаким”. В суре аль-Анам сказано следующее: “Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, - быть может, вы устрашитесь” [Сура аль-Анам 6:153]. Достижение этого прямого пути [сыратуль мустаким] вместе с милостью Бога еще связана с желанием, усердием и внутренней искренностью самого верующего. В самой первой суре аль-Фатиха слова: “Только тебе мы поклоняемся и только Тебя молим о помощи. Веди нас прямым путем” - указывают на то, самой первой просьбой раба перед Всевышним должен быть прямой путь. Читая суру аль-Фатиха, повторяющуюся в каждом ракаате намаза, раб просит у Всевышнего этот прямой путь. Образ жизни человека, его вера, манеры и поведение, которые он считает признаком прямого пути и действительность - разные вещи. Об опасности такой ситуации говорится в суре аз-Зухуф: “Эти шайтаны не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем” [Сура аз-Зухуф 43:37]. А в суре ан-Нахль Всевышний предостерегает: “Призывай на путь Господа твоего мудростью и добрым назиданием, и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем” [Сура ан-Нахль 16:125].\

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/put-k-allahu-kak-ego-najti-i-kak-s-nego-ne-sbitsa/
Руслан Шамарин
Народ ведь точно так же живёт в тоталитарных режимах, только от этого ничего не меняется. Люди, знаешь, не ангелы, им просто хорошо по жизни. Так что на то, что все эти военные утопии основываются на в корне неправильном восприятии мира, что во всем происходящем пытаются разобраться лишь военные, указывают не такие уж уж большие умы. Но какой во всём этом интерес? Но кому? Нам или им? Значит, мы сами верим в то, о чём говорим? Нет, не верим, а просто... неправильно понимаем. Вот я и думаю, что с собой делать. Нельзя сказать, что это очень интересно, но приятно, конечно. Я не думаю, что тот мир так уж не интересен.
Сергей Зорин
Игорь Ли