Философия
Как понять что вы на правильном пути?
Когда поймешь, что ТЫ на правильном пути, то остальное само откроется.
Мы на правильном Пути,
Нам пофигу куда идти ))).
Нам пофигу куда идти ))).
Вам это не грозит...
ВОТ-ВОТ КОММУНИЗМ ПОСТРОИМ
Пока совесть молчит)
По остыванию, обугливанию страхов и разжжению чувства присутствия опеки со стороны Силы.
Если в нём нет никаких глубинных сомнений и душевных смятений — это правильный путь!)
Улан Дыйканбаев
душевные смятения - тоже путь)
Истинной и единственной целью для каждого мусульманина является заслужить согласие Всевышнего и получить Его довольство. Аллах с помощью пророков указал нам самый короткий и прямой путь, который приводит к Нему. В Исламе этот путь называется “Сыратуль мустаким”. В суре аль-Анам сказано следующее: “Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, - быть может, вы устрашитесь” [Сура аль-Анам 6:153]. Достижение этого прямого пути [сыратуль мустаким] вместе с милостью Бога еще связана с желанием, усердием и внутренней искренностью самого верующего. В самой первой суре аль-Фатиха слова: “Только тебе мы поклоняемся и только Тебя молим о помощи. Веди нас прямым путем” - указывают на то, самой первой просьбой раба перед Всевышним должен быть прямой путь. Читая суру аль-Фатиха, повторяющуюся в каждом ракаате намаза, раб просит у Всевышнего этот прямой путь. Образ жизни человека, его вера, манеры и поведение, которые он считает признаком прямого пути и действительность - разные вещи. Об опасности такой ситуации говорится в суре аз-Зухуф: “Эти шайтаны не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем” [Сура аз-Зухуф 43:37]. А в суре ан-Нахль Всевышний предостерегает: “Призывай на путь Господа твоего мудростью и добрым назиданием, и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем” [Сура ан-Нахль 16:125].\
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/put-k-allahu-kak-ego-najti-i-kak-s-nego-ne-sbitsa/
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/put-k-allahu-kak-ego-najti-i-kak-s-nego-ne-sbitsa/
Народ ведь точно так же живёт в тоталитарных режимах, только от этого ничего не меняется. Люди, знаешь, не ангелы, им просто хорошо по жизни. Так что на то, что все эти военные утопии основываются на в корне неправильном восприятии мира, что во всем происходящем пытаются разобраться лишь военные, указывают не такие уж уж большие умы. Но какой во всём этом интерес? Но кому? Нам или им? Значит, мы сами верим в то, о чём говорим? Нет, не верим, а просто... неправильно понимаем. Вот я и думаю, что с собой делать. Нельзя сказать, что это очень интересно, но приятно, конечно. Я не думаю, что тот мир так уж не интересен.

Похожие вопросы
- Как выбрать правильный путь? Есть три пути сейчас. Как понять какой лучше
- Как понять и как проявляется в реальности ,что ты на правильном пути..?
- Есть ли "правильный" путь в развитии?... можно ли сказать, что "вот этот путь развития верный, а остальные - нет"?...
- Выбранный "правильным" путь перечёркивает все остальные... сколько в не выбранных путях остаётся чудесных возможностей?
- Как вы считаете, правильный путь я выбрал? Правильно я мыслю?
- Иногда мы идёт не по своему пути, но нам кажется, что это наш путь. КАК понять, что это не мой путь? КАК свой найти путь?
- Человечество на правильном пути ?
- Почему, зная правильный путь, так трудно его придерживаться?
- Как вернуться на тот единственно правильный путь от которого я отдалился и продолжаю отдаляться..?
- всю жизнь пытаемся найти смысл в жизни. Как из всех вариантов выбрать правильный путь, чтобы потом не сожалеть?