Философия

Книги о психологии

Подскажите сайты где найти почитать о психологии подростка?
Olya Mitchenko
Эрик Берн (Eric Berne) — автор знаменитой концепции сценарного программирования и теории игр. В их основе лежит трансактный анализ, который сейчас изучают во всем мире. Берн уверен, что жизнь каждого человека программируется до пятилетнего возраста, и все мы потом живем по этому сценарию. В нашем материале подборка цитат этого выдающегося психолога о том, как программируется наш мозг.

Истинное разрешение — это простое «можно»

1. Сценарии — это постепенно развертывающиися жизненныи план, которыи формируется еще в раннем детстве в основном под влиянием родителеи. Этот психологическии импульс с большои силои толкает человека вперед, навстречу его судьбе, и очень часто независимо от его сопротивления или свободного выбора.
Как наладить связь с ребенком? Эрик Берн: транзактный анализ. Игры, в которые играют...
ОК
YouTube
51:38
Эго-состояния. Транзактный анализ. Эрик Берн. Родитель. Взрослый.
YouTube
18 тыс. просмотров
13:38
Эрик Берн ИгрыВкоторыеИграютЛюди: ПсихологияЧеловеческихВзаимоотношенийЧ1Гл4 Анализ игр...
YouTube
25:53
Родитель, Взрослыи, Ребенок - Три состояния личности – по Эрику Берну 26.04.2022
YouTube
3 тыс. просмотров
9:46
Эрик берн введение в психиатрию. Книги про людей.
YouTube
2 тыс. просмотров
3:11:12
Аудиокнига | Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений
YouTube
-------------------------------------------------------------------------
но психологию подростков лучше знал учитель Макаренко-Януш Корчак.
Валерий Трояченко
Лучший ответ
Валерий Трояченко h ttps://www.livelib.ru/author/226704/top-erik-bern
моббинг читайте
*love* **
В. Леви. Твои возможности человек! К.К. Платонов. Занимательная психология.
Валерий Ганин
Возрастная психология, возрастные особенности - ищите в поисковике.
Виктория
О психологии подростка есть хорошая художественная книга "Над пропастью во ржи" - Джером Дэвид Сэлинджер
Макс Барискин