Понять причины суеты, тщетность ее. Иметь Цель, к которой стремиться.
Доброго утра! Мира и любви!
Философия
...как сохранять душевный мир, если кругом суета?
Не поддавайся суете.
Найти себя. Что вам приносим моральное удовлетворение? От чего наступает релакс? От этого и танцевать. Посмотрите Мастер-классы. Может живопись, резьба по дереву, плетение корзин?
Строить высокие заборы. Желательно из кирпича...
Нужно просто найти этот мир в себе. Это нетрудно. Всё, что не относится к истинному Я, постоянно меняется. И можно научиться не придавать значения вещам по этому признаку.
Танцева СТЕП: ЧА-ЧА-ЧА И ТА-ТА-ТА
ГЕРМАН ПЛИСЕЦКИЙ
***
Я тебя бы на руки взял,
я тебя бы взял и унёс,
тихо смеясь на твои «нельзя»,
вдыхая запах твоих волос.
И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.
Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку, в тебя бы гляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.
..............................
Если бы не было разных «бы»,
о которые мы расшибаем лбы.

***
Я тебя бы на руки взял,
я тебя бы взял и унёс,
тихо смеясь на твои «нельзя»,
вдыхая запах твоих волос.
И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.
Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку, в тебя бы гляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.
..............................
Если бы не было разных «бы»,
о которые мы расшибаем лбы.

Ольга Морозова
или окуклится.. ерш пескарь и норка..
кому нужно тот время найдет
периодически выключаться и релаксировать
Его и ненужно сохранять, потому что желание сохранить это уже страх, переход из гармонии в страх, беспокойство. Нужно перестать ориентироваться на внешнее а ориентироваться на себя, твоё состояние не должно зависеть от внешнего. Это как раз не демотивирует а наоборот даёт мотивацию. Потому что если у тебя будет хорошо всегда внутри то у тебя всегда будет мотивация действовать во внешнем мире. Если ты ориентируешься на внешнее и зависим от него своим внутренним состоянием то оно постоянно будет его колбасить, хотя это опять же делаешь ты сам своей же реакцией.
Сконцентрироваться на противоположном - точке безмолвия и вечности, которая находится внутри вас.
чево