Философия
В чём смысл жизни? Пахать за мизерную зарплату до конца своих дней, чтоб с голоду не сдохнуть?
Какой смысл??
работа любит дураков..если не хочешь пахать руками ..сумей шевелить мозгами..иначе с голоду сдохнешь)
Ольга Михайлова
А не проще просто самовыпилиться
Вот в том, и смысл, чтоб мысль свою развить...,
Чтоб, не "пахать", до конца дней, а, счастливо прожить!
Не ждать, что с неба Вам, что-либо свалится...,
Дело-любимое найти, чтоб чем-то в жизни..., значиться!
Владимир Карпенко
Виталий Вульф сказал : " Прийти в этот мир и
выстоять ! " Это и есть смысл жизни !
Это жизнь. Чтобы в жизни много иметь ,надо много и хорошо учиться, а потом много работать.
Нет,не в этом.Но ели пахать не будешь - точно сдохнешь.
Как вариант.Это даже называлось счастье , прийти усталым и счастливым в семью ,где ждёт жена и дети, покушать похлёбку ,поцеловать детей, обнять жену и закрыв глаза уснуть ,чтоб всё повторить.
потребление это всегда для чего то
Увидеть среди этого красоту
Ольга Михайлова
А как?
Ольга Михайлова
Я пессимист до мозга костей. Ну не могу жить в иллюзиях, это глупо, надеяться на что то хорошее, это тоже не про меня. Чем больше я думаю о том что мне работать на кого то придется, тем больше хочется взять и сдохнуть. Да и корочка ничего не дает, хорошая зп, со связями, которых у меня естественно нет. Вот был бы у меня миллион долларов, я бы валялся на диване, до конца жизни, вообще бы депрессухи не было
Ну так как человек - первородное животное, то деньги - это формальность. Вы можете не пахать за копейки, а например в буквальном смысле ВЫЖИВАТЬ. Как делали наши предки миллионы лет назад. Зато, там и обретёте смысОл жизни.
(upd, скорее всего, безумие вас накроет быстрее, чем пролетит год подобной жизни)
Подсекина Альбина
Безумие? А я думаю голод и холод его накроет явно ранее,чем безумие.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл жизни человека на земле, это исполнить Волю БОЖИЮ - Заповедь ЕГО - чтобы человек стал Любящим (БОГА и людей, всех, плоть до врагов), чтобы сердце человека стало Любящим, Милостивым, Сострадательным.., чтобы с радостью творил человек Добро окружающим ради БОГА, чтобы люди, видящие Добрые дела человека, прославляли ОТЦА Небесного, чтобы человек стал совершенным в Любви БОЖИЕЙ и соединившись со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕЙ в ЕГО Святых Дарах (в Причастии) ОбОжился (стал Обителью ДУХА СВЯТОГО БОЖИЯ) и вошел, в свое время, в Жизнь Вечную, в Царство Небесное, в Царство Любви БОЖИЕЙ !!!
Чего всем нам желаю !
Поэтому творите Добро ради ХРИСТА и живите по Святому Евангелию и всем все прощайте и никого не осуждайте и кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Православной Церкви и будете всегда с БОГОМ !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Чего всем нам желаю !
Спаси Вас БОГ !!!