Философия

Чего не хватает Росси ,чтобы стать великой державой и иметь в каждом доме отопление и теплый сортир?

Юлия Тарасенко
денег всем раздать у кого их нет в стране
Оля Кандитова
Лучший ответ
Получить по морде.
Витек Петерс
Людей, прилагающих достаточно усилий для того, чтобы у них дома был сортир.
Карлу Ивановичу Росси не хватает закона о защите авторских прав.
Так, Собор Рождества Христова в Христорождественском монастыре в Твери (1814—1820) и Собор Преображения Господня в Торжке (1814—1822) только приписывают авторство.
Как и везде мировоззрение людей, сами хотят так жить.
Унитаз с кнопочками, это признак великой державы? А-ха-ха
Сказал Всевышний:

{Воистину Аллах не меняет положение людей до тех пор, пока они сами не начнут менять себя} (сура “Ар-Раад”, аят 11).

То есть условие непременное – это изменится самому! И только тогда изменится власть и подобное им, ведь каждый народ достоин своего правителя.

Ал-Хаджадж ибн Юсуф ас-Сакафи получил однажды послание, в котором было написано: “Побойся Аллаха – не будь так жесток с людьми!” И поднялся ал-Хаджадж на минбар – он был очень красноречивым – и сказал: “Люди! Аллах предоставил мне властвовать над вами согласно вашим делам. И если даже я умру, то вы с вашими плохими делами не спасетесь, ибо у Аллаха много таких, как я, и если не я, то кто-то другой будет на моем месте!”

Потому что правителям даётся власть над людьми, по причине несправедливости самих людей. Как сказал Всевышний:

{وَكَذَٰلِكَ نُوَلِّي بَعْضَ الظَّالِمِينَ بَعْضًا بِمَا كَانُوا يَكْسِبُون}
{Так Мы позволяем одним беззаконникам править другими за то, что они приобретают} (6:129).

Если ты увидишь, что некоторые правители поступают несправедливо, присваивают имущество народа, притесняют их, препятствуют призыву к Аллаху Всевышнему и тому подобное, то подумай о состоянии самого народа.

Ты непременно поймешь, что основой этих бедствий являются сами люди. Они сами отклонились и Аллах дал власть над ними, таким правителям. И как передаётся в предании (асар) и это не хадис:
Huseyin Yilmazer
не хватает суверенитета
великие державы однополярному миру не нужны