Компетентности.
Профессионалом человека делает не корочка, не пиар, и не ученые степени. Профессионала можно узнать по компетентности. Он просто легко справляется, мастерски, умело :)
Здесь не нужно путать с опытом, так как опыт может мешать обучению и росту. Все, кто не желает расти как раз застряли в "старом" опыте.. .
Профи, или Мастер все таки опыт учитывает, но и на месте не стоит. Если есть два Мастера, то их мастерство распознается уже в тонкостях компетенций, потому как если б у них был одинаковый (похожий в мастерстве) опыт, то вряд ли они б выросли до Мастеров...
Философия
Чего не хватает подмастью, чтобы стать Мастером?... Что делает человека профессионалом?...
Подмастерье мечтает унаследовать секрет и тщательно его хранить. Мастер- щедро делится с жаждущими научиться. Поэтому первый с таким вожделением заведомо не становится вторым.
Зрелость и совершенство в любом деле.
хорошего мастера. стремления и опыта
Мастерами изначально назначали, чтобы им стать нужно было быть несколько лет слугой мастера, а потом сдать экзамен пред гильдией мастеров. Короче, если подмастерье не стало мастеров, то ему не хватило умения подлизываться перед другими мастерами.
Истинный Мастер не боится ошибок и признания в них.
Вот такой вот самостоятельности и смелости и не достаёт
подмастерью, убеждённому в том, что Мастера НЕ ошибаются.
Виталий Висельский
Доброго вечера, Таня!.. )
Нужен талант и опыт.... а доброжелательным сам Бог поможет!! !
Обещала притчу-анекдот.... Ну и вопрос же ты завернула, Оленька!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ
Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ
Менеджер спрашивает:
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Начинайте прямо сейчас работать.
— Один.
-102 516 долларов 17 центов.
продавца:
Виталий Висельский
Спасибо!...Притча в самом деле прекрасная!.. )
подмастерью, Вы имели ввиду?
опыта и самостоятельности.
Опыт.
Практика делает мастера.
Добрый вечер, Ольга, К подмастерью со временем придут знания, умения, опыт, навык, конечно, при условии трудолюбия, терпения, желания, стремления. И он станет мастером, профессионалом
Виталий Висельский
Добрый вечер, Валерия!.. )
Отцепиться от мастера и уйти в "свободное плавание". Или Сальери...
Лёгкости, свободы мысли не хватает.
Это и делает профессионала, со всем опытом и знаниями.
Шедевра. А в современных условиях (для профессионала) - умения избегать ошибок.
Самостоятельность при следовании по замкнутому циклу.
Т. е. когда "подмастерье" ВСЁ сможет сделать сам, то это уже - его профессия.
знания, учение, опыт
Внимание к мельчайшими деталям, работа на данном уровне..
Ему не хватает Маргариты !