Философия

Вопрос по мультивселенной

Как вам кажется, есть ли шанс, что не прочитав бы этот текст, который я пишу, в другой вселенной, Вы его даже не заметили и ушли пить чай, смотреть видео на ютубе или вообще вас отвлёк падающий за окном метеорит? А вот сейчас можете поднять руку и понять, что вы выбрали другую вселенную, немного видоизмененную, отличную от той, в который бы вы не подняли руку.
И ведь вспомнив мой вопрос, где-нибудь в супермаркете за кассой, Вы, неожиданно для себя, спешно пошли покупать забытый хлеб, который спасет вас от переехавшей в другой вселенной машины, ведь выйдя из магазина пораньше, автомобиль застиг бы вас врасплох. Так не кажется ли Вам, что теория мультивселенной самая логичная, правильная, легко воспринимаемая человеческим разумом по отношению к другим?
у ТС понятие о мультивселенной совершенно наивное.
начнем с того, что в других вселенных могут быть другие законы физики.
и жизни в ней просто может не возникнуть
Askar Alimjanov
Лучший ответ
Александр Головин Обоснуйте, пожалуйста, буду благодарен.
Александр Головин Не понял, для чего Вы упомянули физику, я же задал вопрос таким, какой он есть, привел примеры именно такой мультивселенной. Конечно, мультивселенная не заканчивается на поднять и опустить руку, но все же.
Вселенная - только одна. Поэтому вопрос автоматически теряет актуальность.
Александр Головин Почему вы так считаете, ведь вселенная практически не изучена, что там вселенная, океаны исследованы на 5% от силы. Так почему же Вы не можете даже просто представить такой исход с мультивселенной? Ведь с мультивселенной, как я понял, существует гипотеза с кол-вом вселенных в более, чем 10тыс.
Могу рассказать о параллельных мирах. Все в реале. Без выдумок. Но ,вы не готовы.
Александр Головин Я понимаю, я выгляжу слишком юным и не особо проинформированным в этой теме, но хотелось бы прочитать именно Вашу точку зрения по поводу моего вопроса.
... раздвоение личности по вселенным = признак шизофрении... ибо обмен сведениями между таковыми в реальном времени противоречит теории относительности А.Эйнштейна... сомневаться в множественности вселенных нет оснований... напротив, сигналы извне нашей Вселенной достоверно зафиксированы... думаю...
Евгения Антия
Не кажется. Я вообще не знаю резонов, которые заставили кого-то выдумать такую теорию. Что она объясняет, чего не может объяснить теория, предполагающая единственную Вселенную?
Мульт-вселенная это там где дистанционно идет посевная, там всегда хорошая погода и биткоины на ощупь привидения..
мультивселенная реально существует, иногда переход бывает неожиданный, но его замечаешь по маленьким деталям, например дерево растет не с той стороны дороги, или небо фиолетовое, вместо голубого
Nebi Veliyev
Алексей Аржанцев ))))) Ты действительно так думаешь?))))))))
Допустим. А как эта теория решает смысл существования вселенной?
Александр Головин Если честно, то никак. Так сказать, "для галочки". Решил узнать мнение других людей по этому поводу.
Как раз сегодня вычитал, информация состоит из 2х составляющих, объекта информации (ну где она содержится) и ключа (субъекта который её воспринимает), то есть фактически для субъекта есть только объективная реальность, тк нет обьекта информации другого, только тот который есть на данный момент. Мульивселенная чушь, она недоказуема. Вообще это тема того что вселенные расширяются схлопываются, то есть как искра вспыхивают и пропадают, а то про что ты говоришь нереально тк должна быть не только твоя копия но и копия всех простых элементов (электроны, протона, нейтроны) на тех же самых местах, а это невозможно
Александр Головин А если представить, что существует, так называемая, копия нашего мира, времени, частиц и всего составляющего нашего быта. Но эта копия существует в другом измерении, так называемая параллельная вселенная, но немного с другими событиями начиная с этой секунды. Допустим, сейчас 23:34 по мск, я сижу спокойно и пишу этот текст отвечая Вам. Но в параллельной вселенной в 23:34 (по тому же мск), мне стало настолько скучно, что я не стал продолжать эту тему и просто проигнорировал Ваш ответ.
Она выглядит плоской, есть много более продвинутых мерностей, и все они взаимодействуют друг с другом, от высшего измерения до всех остальных вниз. При том высшее управляет всем что ниже.
Александр Головин Очень интересная теория, спасибо за ответ, возьму на заметку.
В нашей вселенной есть множество параллелей..
Видимо их Вы имели ввиду..
Денис .
Интересная теория. Это вполне возможно.