Философия

Здесь есть те, кто верит в многомерные пространства, мультивселенную ? Чисто философский вопрос. НЕ научный!

Если вы верите только в науку - это не для вас. Или тут только защитники науки водятся?
Пользуюсь немножко, дальше думать некогда.
¤Меруерт¤ ¤Отыншина¤
Лучший ответ
Какой кошмар!
"Верить в науку" - это же надо такое измыслить..!
Вы бы еще научные моления и научные ритуалы придумали! :)))

Многомерные пространства - это ТЕОРИЯ , в теории верить - столь же глупо. Они просто ЕСТЬ.
Евгений Капитулин вы не верите науке? это не кошмар...
Мы тоже по Сути Вселенные, каждый человек. Сотворены по Образу и Подобию, а значит Вселенная не может быть одна. Кстати Звёзды и Чёрные Дыры - Входы в Другие Вселенные. Солнца и Звёзды - в Расположенные Выше, Чёрные Дыры - в которые Ниже. Вселенная Имеет Форму Тора ( Пузыря ) и Мультивселеннная - Океан этих "Пузырей".
Евгений Капитулин а почему в нашей 3-мерной только 2 вида материи - частицы вещества и кванты полей? Не потому ли, что в 3-мерном многообразии могут быть только 2-мерные и одномерные? А сама 3-мерная вселенная - частица материи в 10-мерной ( теории струн), а та - ещё в... 123-мерной и до бесконечности
Тимати Лири+ антон Уилсон :
Книга «Шок будущего» больше говорит о шоке настоящего, описывая ужас и смятение в мире, который отличается от прошлого, то есть от импринтных реальностей детства. Неофобия настолько сильна, что правдоподобное описание будущего трудно найти даже в бестселлерах. Любопытно, что даже группы ученых, пытающиеся заглянуть в будущее, не способны предвидеть грядущие нейрологически-мутационные изменения. Все они описывают не будущее, а статистические экстраполяции материальных тенденций прошлого. Таким образом, нам сообщают, что будущее будет глобальным продолжением этакого шведского Лос-Анджелеса. Все настоящие предсказания «футуристов» рисуют нам технократический муравейник, в котором личная свобода и творчество ограничены перенаселением, нехваткой ресурсов и жестким социальным контролем.

Прогнозы будущего упорно избегают одной возможности — внезапного, глобального повышения сознательности.

В 1960-х годах наблюдалось общее повышение сознательности, глобальное «расщепление ума» и повсеместное отключение личиночных импринтов. Новые реальности импринтирсвались без тщательного отбора. Наряду с «отколом» от артефактов-символов культуры предыдущего поколения и радостным блаженством непосредственных ощущений («кайфом»), присутствовала печальная тенденция к дискредитации технологии и научного подхода. Представители наркокультуры 60-х блуждали «под кайфом», но без цели. Они родились слишком рано — время для мутации еще не наступило. В этот нервный вакуум ворвались «оккультисты», торговцы кармой, всевозможные астрологи, которые разбрасывались мистическими терминами и «потусторонними» объяснениями новых трансцендентальных состояний.

Пер. С. Маршака
Евгений Капитулин это ответ достойный искусственного интеллекта, который пока... немного недоразвит
Хех. Смешно. Во вселенной миллион миллиардов галактик, размер больше возраста в пять раз, и это только осознаваемая ТРЁХМЕРНАЯ вселенная.

Ну, есть вселенные другой размерности, одиннадцати мерные, например. А разум только в пятимерной, четырёхмерной и трёхмерной вселенных.

Шестимерные – переходные.

Про вселенные с большей размерностью ничего не известно и мы вне них.
я так-та хочу верить, просто, ни чего не знаю про это ...
Евгений Капитулин например - наша 3мерная вселенная - частица материи в 10-мерном пространстве, а то - ещё в каком-нибудь 123- мерном и так до бесконечности
И бесконечное количество вселенных каждой размерности
Я не верю, я знаю что мультивселенная существует. И все люди это прекрасно знают, только вот они сошли с ума от своей гордыни и хотят думать, что реальностью имеет право называться только та вселенная в которой они родились и живут. Только потому что они родились в этой вселенной, а не в другой. Это человеческая гордыня, а на самом деле не существует тех кто верит или не верит, это попросту все знают
Евгений Капитулин Бог вне временного потока трехмерного мира, для него этот мир - не как процесс, а как неподвижный объект. Он видит всё прошлое и будущее как одно целое ?