Философия

Чего боится страх? (Чисто философский вопрос.)

в теории, страх - это противоположность любви.
( мы не боимся того. что любим и ненавидим то, что боимся).
на практике, нельзя позволять страху овладевать разумом.
(телу же он придает силы).
Светлана Лозовик
Лучший ответ
юмора
**
**sereg@ **
СИЛА - вращение в созидательном, это энергии источник. Когда человек создаёт, он ничего не боится и страхом его не сломить.
Павел Сысоев
Страх боится любопытства и сознания необходимости действия.
Смеха. Посмейся над ним и он убежит, рассеется.)
**
**irina** **feklistova**
Резкость боится плавности

Страх боится осознания
Ольга Малахова
В любви нет страха, совершенная любовь изгоняет страх. Этот принцип применим к жизни и всему, что с нею связано.
Своего исчезновения)
Ми
Михаил
Вот перед человеком тёмная комната, про которую говорят всякие Ужасы. И человек её боится.
Но стоит только ему осветить то, что находится в комнате, и страз исчезает.
Страх - отсутствие освещения.
...
Например, человек страшится слова "магия". Но при этом бытовой магией пользуется - было мясо неварёное и несолёное - не мог он его есть, но произвёл бытовое магическое действо - ритуал варки мяса с подсолением воды. И всё Теперь мясо для него съедобно.
Просто мало кто знает, что это бытовая магия. То есть изменение чего-то с помощью каких-то Знаний и Умений.
Законы небытовой магии лишь в других действиях - глупо подвергать той же обработке, что и кусок мяса, человека, чтобы он стал добрее к Вам, например, относится. Тут магия иного рода, - например, сделать этому человеку подарок.
Высветлил слово "магия" и теперь его как-то неуместно уже бояться, испытывать к магу Страх, ведь сам в чём-то магом являешься, например, потыкал по кнопкам и ...
И на мониторе Вамъ ответ высветился.
...
Так и с остальными Страхами. Стоит только их правильно осветить и оные перестают быть Страхами, првращаясь в Умения.
Например, ученик не знал тему по математике (прослушал и ему страшно идти на следующий урок, ведь там будет контрольная по этой теме). И если он не пересиил свой Страх, то просто пропустил следующий урок и Страх будет нарастать. А если "взял себя в руки" и поучил учебник на данную тему (осветил Страшное), то Страх ушёл и он получил на контрольной "5".
...
Страх боится огласки (освещения) ...
Это я так думаю. Но наверняка есть и другие варианты, которые в совокупности с моим более полно разкроют тему вопроса (осветят её)
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Дури
Денис Демин
смелости)
Aleks Latov
СТрах боится "траха"... он боится объединения! Он закрыт и не желает впускать в себя нечто, чем он не является.
не проникнуть в сердце человека, ведь именно там он и находится под средством того что ум предполагает случиться.
Анна Жукова
посмотреть себе в лицо
счастья