Философия

Научились ли ученые определять цвет души человека? (не ауры!!!)

Таким образом, из миллионов человеческих существ исходят непрерывные лучи духовного света, и каждый луч имеет свой отдельный цвет: это цвет души, которою он отражается. По мере того как эти лучи подымаются, они сливаются в потоки и океаны в астральном свете за пределами земной атмосферы, тогда как первый астральный пояс, образуемый из мозговых эманации, ограничен пределами атмосферы планеты. Все эти сияющие океаны эфирного света стремятся занять те планы, которые им свойственны, и сохраняют тесное отношение между собой с предельной точностью цветов солнечного спектра. В своем движении эти океаны поднимаются вверх, принимая форму спирали; первый круг имеет ту же окружность, что и орбита Земли вокруг Солнца. Далее круги возрастают в величине в пропорции 1-2, 4-8, 16-32-64. Эти спирали принимают каждая свой специальный цвет: первый и ближайший к Земле круг – красный, второй – оранжевый, третий – желтый, четвертый – зеленый, пятый – голубой, шестой – индиго, седьмой – фиолетовый. "Что дальше – этого мы сказать не можем, – говорит Абель Гаатан, – но знаем только, что за пределами этого находится царство ангелов. Описанные спирали составляют огромные зоны, окружающие каждая особую эфирную сферу, или мир, подобный блестящим кольцам Сатурна. Сферы эти – суть семь эфирных миров, образующих субъективную душу между планетой и породившим ее центром – между человеком и ангелом" (с. 334). "Учение оккультизма"
Игорь Егоров
Доброго ВАМ!! !
Если могли, то об этом знал бы весь мир.. .
А так увы... .
В книгах М. Ньютона: ''Путешествие души'', очень хорошо пишется о цветах души.. .
Эта книга о людях, погруженных в глубокое бессознательное - гипнозом, и рассказывающих, во время транса, о своих путешествиях.... в ином мире.
Только мудрецы, мистики, адепты, по своему внутреннему, высоразвитому, духовному развитию, могут увидеть цвет души человека....
Дмитрий Нескажу
Лучший ответ
Чакры имеют свою световую энергию, но она может быть индивидуальной на входе и на выходе,
Сергей Дегтярь
Диагноз можно поставить по цвету лица [Вчера]

$IMAGE1-right$ Газета «Наш Мир»

Окружающие судят о вашем здоровье по цвету лица, говорят исследователи Университета Св. Эндрю (University of St Andrews) в Шотландии. Сотрудники факультета психологии доказали, что существует научный смысл в известной мудрости о том, что «розовый» цвет лица свидетельствует о хорошем состоянии здоровья, тогда как «зеленый» и «бледный» — о заболеваниях.

Ян Стефен (Ian Stephen), главный научный сотрудник университета, провел лабораторные исследования, чтобы установить, как же связан цвет лица с состоянием здоровья. Ученый сказал: «Есть две группы людей, безошибочно определяющих самочувствие человека по цвету лица: врачи и родители. Мы решили двинуться дальше — понять, сколько информации может дать здоровый цвет лица» . Поиски связи

Вначале психологи соотнесли интенсивность цвета лица с кровенаполнением кожи и уровнем содержания кислорода в крови. С помощью компьютерной графики эти данные преобразовали в соответствующий оттенок кожи на фотографиях участников эксперимента. Затем полученный цвет редактировался в сторону идеально-здорового.

Практически во всех случаях пришлось добавлять лицу более насыщенный цвет оксигенированной крови. «Наша кожа содержит в себе множество капилляров, которые несут к клеткам кислород, позволяют им дышать, а нам — испарять тепло, когда мы занимаемся активным трудом. Физически здоровые люди и те, у кого уровень половых гормонов выше нормы, могут гордиться своим румянцем. А появляется он потому, что они обладают большим количеством таких сосудов, чем физически слабые, больные, пожилые или курящие. Но есть отличия между здоровым цветом лица и нездоровым при заболеваниях сердца и легких румянцем» , — пояснил Ян Стефен.

Руководитель лаборатории профессор Дейв Перретт (Dave Perrett) добавил: «Все, кто участвовал в визуальной оценке цветовой гаммы лица, смогли четко отличить здоровый красный цвет кожи от красно-синюшного цвета, который бывает при гипоксии. И замечательно, что люди способны обнаруживать столь тонкие различия. Это объясняет, почему некоторые краснолицые люди отнюдь не выглядят здоровыми — цвет лица зависит от цвета крови, обогащение кислородом делает ее ярко-красной» .

Не только краснота и синюшность лица свидетельствуют об отклонениях в работе организма. Бледность расскажет об анемии, желтушность кожных покровов — о проблемах с печенью, зеленоватым оттенком обладает лицо человека с нарушенным пищеварением.

Вывод прост: окружающие интуитивно реагируют на цвет вашей кожи, определяя внутреннее состояние здоровья. А быть румяным, добавив немного физических нагрузок или, к примеру, бросив курить, или же отливать различными оттенками бледно-сине-зеленого, решать вам.

Наблюдения опубликованы в Public Library of Science.

Категория: Здоровье | Просмотров: 11 | Добавил: nm2000 |
Makos_777 Makos_777
незнаю.
я вижу посвоему. может это и фантазия какая-то игра воображения. но согласна что цвет у каждого свой. может даже менятьса. Но когда душа освобождаетьса она светлеет. становитьса как-бы ярче. вообще так склоняюсь что у души чистого цвета нет может оттенкок. чем чище душа тем она прозрачнее становитьса. это мое личное видение души.