Философия

Бог вездесущ? Объясните, почему именно так.

Любовь Каленик
При сотворении неба и земли Дух Божий носился над водою (Бытие 1:2).
В разные времена Дух от Бога сходил то на одних, то на других (см. 1 Царств 10:10, Матфея 3:16 и др.).
Дух дышит, где хочет (Иоанн 3:8), однако необходимость перемещаться говорит о том, что он отнюдь не вездесущ, хоть и гуляет, как ему вздумается.
Амат Мундусов
Лучший ответ
К примеру в ВЕДАХ сказано что Бог присутствует в теле каждого из нас как ПАРАМАТМА .
Всё что ты видишь вокруг себя включая собственное тело есть энергия Бога .
Это всё утверждают веды .
Ну, а что говорит библия тут другие скажут .
Olesa Nosoreva
Если БОГ
с нами -
всеминутно...
То и Кто там-
против нас?!))..
Все мысли сугубо субъективны : Бог - не что-то вездесущее , это больше как пронизывающая ВСЁ. Все мы , на мой взгляд - Жизнь(Бог, как вам угодно) и её составляющие , мы как будто созданы , чтобы сама жизнь познала саму себя через нас ( не только людей , но и через многое другое в мире) . И вообще , мой совет , не спрашивай обо всём интернет и не ищи всё в книгах или других источниках. Пока я пыталась найти ответы , я успела потерять себя , потому что мысли других людей перебивают твои чувства перестают существовать , ты перестаёшь мыслить . мне всегда казалось , что ответы внутри нас самих , и поэтому просто наслаждайся и если есть вопросы , ответы всегда сами найдут тебя , если они нужны . Наслаждайся моментами
Единственный творец воспринимаемой реальности. Творит ее неустанно. Воспринимаемое только картинка