Философия
Говорят Бог вездесущ. Быть может Бог это вода? Она память имеет. И тогда более менее теория Дарвина похожа на правду.
Вы очень близко подобрались к ответу, уже горячо! Я бы не советовал идти дальше! Знания это тяжкий груз. Не обременяйте себя, живите в радость, наслаждайтесь жизнью! А когда придёт и так всё узнаете!
Артем Немченко
Тот, кто не напрягает мозги, чтобы они работали - в старости маразматик.
Прочтите Плыкина, есть ещё и другая вода
литиевая
http://rutube.ru/tracks/1126912.html?v=ae78f43943321197027747b7b8bd5bc7
литиевая
По количеству присутствия химических элементов в пространстве космоса, можно и самый редко встречающийся и самый часто встречающийся объявить тем, что человеку понравится. =))) Мало мы знаем и низкий уровень осознания имеет человечество.. . пока. Теория Дарвина, включая все её неточности неплохо объясняет развитие видов, но не отвечает на главный вопрос - Откуда жизнь на этой планете. Так, что поиски Творца придётся продолжить....
Бог - это Все.
Вода - часть...
Бог не вода.
Но создал человека на основе воды = элементов воды, которые были созданы прежде повления суши, те. всех прочих.
не углерод, а именно водо род явлется первоэлементом нашего мира (солнечной системы) , все прочие - от него производные.
Я считаю, что
планета земля образована из газа - газов (нечто газового облака вращающегося с немалой скоростью, сила гравитации это оболако уплотняла, а в результате все возрастающеего давления первоэлементы внутреннего слоя претерпевали преобразования.
Теория дарвина отчасти верна - т. е. последовательное образование всего сущего . соотвественно и развития и повления видов (в том числе и физ. явлений ).
но это относится и к физике и био и астро физики.
Я считаю, что
Daria P;*
В Библии сказано, что ЖИВОТНЫЕ (все виды ) предшествовали сотворению человека.
В том числе и человекоподные.
Если вы создаете вид, то наверное сочтете все естественные обменные функции, виды питания ..творите среду обитания, преобразуете до желанного образа ?
Человек же был создан отдельно ..и не факт - что творился именно на земле .. сказано: после сотворения помещен был в рай ...
В том числе и человекоподные.
а может воздух? без воздуха тоже жить сложно
У каждого свое представление о Боге. Для меня -
это её Величество, ПРИРОДА, ибо она вечна....
Есть над чем задуматься
бог вездесущ но не материален
Ну, если исходить из критерия вездесущности, так Вселенная процентов на 97 из водорода состоит (если не считать т. н. "темную" материю и такую же энергию) - тогда бог - это водород? А Дарвин тут и вовсе не при чем, его теория не нуждается в боге...
Бог - это не вода, а огромная концентрация энергии, в которой заключена вся информация обо всем. Именно поэтому и говорят что в каждом из нас есть частичка Бога, и живя на Земле мы просто вспоминаем себя.
Бог это совесть
Бог это Бог
Никак, Фрида Мастер (1813) физик по образованию? : -))) Я согласен полностью и еще добавлю - торсионные поля замешаны.
Kuralai Amanova
Я не физик, К сожалению. Но все это очень интересно.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
в поисках бога.. бог есть во всем
а зачем обезьяне ум философа?
Kuralai Amanova
что не скучно было листья жевать да размножаться. чтоб думала чт для какой то"высшей цели" живет....
вода на языке пророков = милосердие....см. п. 6: http://proza.ru/2009/06/18/724
о секрете теории Дарвина : http://proza.ru/2008/01/18/525
Хм.. . помоему Дарвин в своей теории говорил об изменениях видов живых организмов.. . хоть организм и состоит из большого количества воды, но, често говоря, не вижу связи между объединенными Вами понятиями: Бог - вода - теория Дарвина...
А причём здесь вода, память воды и теория Дарвина?
Kuralai Amanova
В моей голове все это связано. Просто в вопросе ак сразу не написать в двух словах.
ну, почему: чуть что, так сразу БОГ? Вселенная огромна, возможны другие миры, цивилизации, а мы все топчемся только у своей Земли...) ) Все что есть - живая материя бесспорно.
Все - творение Создателя, глуп тот, кто считает, что все случайно и само по себе!
Бог - это личность.. . ;-)
Если Бог вездесущ, значит НИГДЕ конкретно или ВЕЗДЕ. Если везде, значит и внутри нас (человек состоит на 80% из воды :))). Если библия говорит, что Бог вездесущ, вы - храм Бога Живого, вы - боги, Царство небесное внутри Вас (а не где-то внешне в космосе или в Церкви) - только так можно понять, что Все Сущее и есть Бог.. . Иисус определил Бога как Любовь. Любовь это явление, а не личность.. . Каждый имеет право от рождения познмать самое близкое, что есть у человека - самого себя, но мало, кто движится внутрь себя в поисках Бога, подавляющее большинство двигаются внешне...
Бог - это все Мироздание Он присутствует во всем.! А мы все в Нём !
Вода свидетельствует изменением структуры о Боге ( в исследовании читались молитвы, слова) , она становится правильной красивой, кристалической формы, также влияет любовь, симпатия, выражаемые человеком. А вот ненависть разрушает эту структуру. Мы же все состоим из воды. Так что задумайтесь, как жить без любви. И что такое болезни.
. ..Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
7Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Так что вода свидетельствует о Боге, но она не Бог.
скорее вот из=за такой вот памяти и решили, что Бог есть....
Бог - это все, в том числе и вода. А память имеет все, только все это пока не изучено.
Не даром древние ассоциировали Бога с природой.
может быть.. может быть.. ведь и воду он создал и, нас... и везде его частичка-искра божья.. и исцеляемся мы водой... да....
Теория Дарвина давно трещит по всем швам, историю переписывать нужно и есть много тому доказательств, а на счет воды, я думаю это живое существо, бог здесь выступает как создатель этого прекрасного явления..
многое похоже на правду, но не является ей. Бог - как его не назови, бог, аллах.... Он - это единственное то в чем все и сожержится и таится в мире нашем.
Бог непознаваем, попытка придумать объяснение Богу - это желание обмануть себя :)
Бог в нас, также как, ад и рай. А теорию Дарвина можно проверить на обезъянах.
Да нет, бог ведь создал вселенную, а в космосе нет воды.
Я верю что мир и людей создал союз Богини Исиды и Бога Амона!
Похожа похожа.
Бог - это вода, земля, ты, я, в тебе во мне.
все может быть
Возможно.. даже бы хотелось в это верить..
теория Дарвина и без правды хороша, потому что она есть.
так что ж теперь, всех и всё что имеет память можно назвать БОГОМ? тогда мой компьютер тоже Бог, у него 1 Гб ОЗУ)
вобще все теории верны о происхождении жизни только написана или изучины с ошибками
с водой шутки плохи.. . в ней можно утонуть.
a BOQ ne mojet sostoyat iz dvux elemntov, dake elektronov, protonov, kvarkov i.td. porpmu chto On prost. i v Korane skazano; "Mi sozdali ves mir iz vodi;sura ANKABUT,30"
Нет Бог это не вода. Не надо всё примитизировать.
Быть может "бог" это ерунда, она ведь везде присутствует, а сколько в ней инфорации - всё вместит, ничего не забудет - правда, лож, фантазии - всё в кучу.
Как так можно говрить!! ! "Бог это вода"!!!
Сразу видно человек не верующий.
Бог - это Бог. Он един и всемогущ.
А вода - это то, что Бог создал Бог!
Сразу видно человек не верующий.
Бог - это Бог. Он един и всемогущ.
А вода - это то, что Бог создал Бог!
Вездесущий Бог - это понятие монотеистическое. Его ввёл иудаизм, а последствии переняли христианство и ислам.
Между тем отождествление Бога с водой - ересь с точки зрения всех трёх религий. Дело даже не столько в том, что это противоречит буквальным утверждениям упомянутых религий, сколько в том, что осуществляется подмена Творца и Творения.
Есть такое учение - пантеизм.
"Бог - это мир".
Но оно, это учение, никоим образом с тремя пресловутыми религиями не согласуется и никогда их частью не было. Иными словами говоря, пытаясь прикрепить понятие "Вездесущий Бог" из одного контекста к пантеистической теории из другого контекста, Вы соединяете несоединимое.
Это - с точки зрения религиоведения.
Если же говорить с точки зрения глубоко практической, то всё возможно, но не всё одинаково вероятно. Допустим, жизнь на Земле создало некое растворённое в воде Единое Разумное Существо. А откуда оно там взялось? Каким образом водная оболочка Земли могла обрести разум? Мы сталкиваемся здесь с теми же проблемами возникновения живого.
Есть такое учение - пантеизм.
"Бог - это мир".
Это - с точки зрения религиоведения.