Ее не опровергли, а значительно расширили и доработали.
Во времена Дарвина ничего не знали о генетических основах эволюции, не было возможностей для точной датировки окаменелостей, было мало фактического материала по видообразованию. Сейчас все это известно. В результате получилась Синтетическая теория эволюции
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции
Она соотносится с теорией Дарвина примерно как сверхзвуковой истребитель с бипланом братьев Райт.
Вот классическая статья под заголовком "Ученые опровергли теорию Дарвина"
Первый же абзац - "Ученые опровергли теорию Дарвина о том, что эволюция - постоянный процесс. Новая теория ученых из Великобритании гласит, что видообразование происходит под воздействием резко меняющихся условий среды. "
То есть речь идет не о полном отбрасывании принципов эволюции, а об уточнении ее механизмов.
А невежественные креационисты обычно таких тонкостей смысла не понимают. Опровергли - значит все миллионы видов создал Бог - и точка.
Философия
А правда ли, что опровергли теорию Дарвина? Если возможно, то кто и когда.
не слышала
Наталья Васюкова
как я без вас то б справился.мда
эволюцию сложно опровергнуть, она у нас на глазах происходит. Это просто развитие в тысячелетнем раскладе. Если опровергать теорию дарвина, то и опровергайте собственное движение. Как отрицать очевидное?
Когда Адаму Ева надоела, то он пошёл "налево" - к обезьянам. Так и получились люди.
Кончна БРЭЭД. Человек не происходил от обезьяны, человек отдельный вид, как горрила и шапанзе и арангутан, бабуин, у них есть подвиды. Человеков было изначально 19 видов. Одновременно жили 3, неандертальцы вымерли из за голода информации у них плоское горло как у горилл, не могли говорить. Китайцы произошли от отдельного вида ХОМО. Это научно доказанно. Дарвин уловил суть, что все организмы преспосабливаются - это и есть эволюция. А вот проводить анологии... Доказательством ошибочности его теории являет ся то, что небыло найденно ни одной переходной формы от вида к виду. Еще никогда не было найденно ничего подобного и в этом он ошибся.
Иван Знайко
Если не было найдено, это не значит что в дальнейшем не найдется. А КАК тогда первоначально появился человек, бог создал волшебной палочкой?
Иван Знайко
земля была необитаема. факт
и вдруг появился человек, чудеса!!!