Настоящий друг на вес золота. Хороший друг делает жизнь радостной и счастливой. Благодаря дружбе человек становится лучше и сильнее. Хороший друг - преданный, любящий, добрый и щедрый. На него всегда можно рассчитывать, даже в трудные времена. Настоящий друг также не побоится нам сказать, если мы делаем что-то не то или собираемся принять решение, которое может нам навредить. В одной мудрой книге говорится: "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья."
То, что у вас есть один настоящий друг это уже прекрасно, но иметь больше хороших друзей вообще здорово, тут только важно уметь отличать хорошего друга от приятеля. В той же мудрой книге пишется: "Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, но бывает друг, который любит сильнее брата".
Философия
1 друг в жизни это мало и нужно ли стремиться к большему?
Лучше меньше, да лучше.
Не надо стремиться что-то искусственно получить, просто живите искренно и все, что нужно у вас будет
Мне всегда казалось что дружба, это следствие человеческого отношения к людям, а не самацель.
Гульнара Гульнара
Когда этого нет в полной мере,то становится целью...
Не пообовал специально дружить. Общение происходит между членами шайки, класса, коллектива....
если он настоящий , верный вам и поможет в трудные времена это уже много ...такой друг 10 стоит...стремится стоит еще к одному такому...два таких это вообще круто...больше уже и не надо)
Иметь единственного настоящего Друга всё же лучше, чем иметь 100 фальшивых и ненастоящих друзей. Как вам такое?
Ты хотя бы одним обзаведись. "Друзья"(в понимании среднестатистического человека) люди с которыми можно хорошо провести время. Всё. Они не протянут руку помощи. Они не похожи на тебя. Они не дополняют тебя. Зато они тебе "друзья", ибо с ними можно потрындеть, бухнуть, поиграть или куда-то сходить. На мой взгляд - малова-то для слова "друг". Но такие вот друзья у большинства. Иметь друзей - это роскошь на самом деле.
Гульнара Гульнара
Есть у меня один,мы понимаем друг друга,очень даже схожи,у нас тараканы в голове одинаковы,но различия есть какие то,потому что каждый человек уникален и не может совпадать с тобой на все 100 ...Почему то хочется большего,как будто чего то не хватает
Я смотрю на других людей,на него,у всех них есть какие то компании веселые,даже у него... Когда друзей больше чем 1 открывается какой то новый горизонт и достаточно увлекательный..
Гульнара Гульнара
Черт...тавтология и не исправить