Философия
Серафим Саровский
Вопрос о религии
На протяжении всей жизни я наблюдал за людьми и со временем заметил их образ жизни ничем не отличается от паразита живи размножься умри поняв всё это задумываешься всё ли на этом? Многие наверняка хоть раз задавали себе вопрос а есть ли жизнь после смерти? Тогда те кто в это углубились посвятили себя разным религиям однако если подумать всё между собой взаимосвязано и религии и вообще всё христиане утверждают что нельзя грешить черти зажарят веди себя хорошо а то накажут согласитесь не похоже на слова бога который всех любит и желает всем добра это было придумано тщеславными лжецами желающими подавить и подчинить людей сделать из них послушных законопослушников тем не менее я скажу вам что на смерти всё не заканчивается ты на протяжении всей жизни находишься как бы в школе учишься жизни строишь какие либо выводы взгляды а по окончании школы когда ты умер то ты переходишь на другой план в свой идеальный мир который ты строил на протяжении всей жизни каким он будет зависит только от вас если атеист верующий что после этого ничего не будет то он получает ничего а именно пустоту веришь в рай попадёшь в рай ваш идеальный мир создаётся лично вами вы сами и есть боги нет ни правил никто вас не ограничивает вы сами построете свой идеальный мир а что делать дальше вернуться в мир смертных или продолжить совершенствование решать вам и только вам вы не связаны правилами и ограничениями ваши возможности безграничны всё зависит от того что вы считаете правильным и во что верите каждый получит желаемое и исполнит все свои мечты создайте свой идеальный мир люди ни в чём себя не ограничивайте помните вы ничем не связаны всё будет так как вы сами для себя выберите никто вас не осудит за ваши взгляды и веру каждый получит то чего хочет
Жизнь создается мыслью и верой.
Доброго утра! Мира и любви!
Доказательства в студию!
Значит Просыпаешься уже!
Сейчас почти на самом Рубеже,
Когда Религии от нас Уйдут,
И Вера только будет тут!
Уйдут от нас Ислам, Христианство,
Буддизм с Его Непостоянством,
Такое скоро здесь Произойдёт,
Земля в Другую Мерность Перейдёт!
Сейчас почти на самом Рубеже,
Когда Религии от нас Уйдут,
И Вера только будет тут!
Уйдут от нас Ислам, Христианство,
Буддизм с Его Непостоянством,
Такое скоро здесь Произойдёт,
Земля в Другую Мерность Перейдёт!

Я так поняла, что вопрос как жить и зависит ли наше будущее от нас самих? Вот что в Библии об этом говорится: "Я Бог, и нет никого подобного мне. Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“. (исайя 46:10) Бог определил будущее для человечества в целом и никто не помешает его замыслу. Увидим ли мы это будущее своими глазами зависит сейчас во многом от наших действий. Можно конечно жить как хочешь, но если не берешь в расчет руководство Бога, то будущего не будет. И после смерти кстати ничего нет, хоть верующий ты хоть нет: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (экклез.9:5,6,10) Но смерть это лишь временное состояние бездействия. Библия говорит, что будет воскресение или возвращение к жизни мертвых в тот идеальный мир, который задумал Бог.
А причем тут религия, она никогда не занималась строительством идеального мира. И вообще идеал ассоциируется с диаволом, насколько я знаю. Бойся своих желаний, так говорят