Философия
Вопрос по религии
Запрещается ли по правилам христианства сидеть за столом с телефоном? Мне говорят что это грех, так ли это?
правила христианства? мадам, если вам такое говорят, сразу бейте кадилом по наглой поповской(или еще какой) роже...
Любовь Мыськова
))))))))))
А ещё во время еды нельзя смотреть телевизор... так Христос повелел...
Сидеть не грех,а увлеченно быть в телефоне это грех.
... если верующий человек верит в то... думаю...
вера (словарная статья)
В’ЕРА, -ы, ж.
1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём-н. В. в победу. В. в людей.
2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.
3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.
• Принять на веру признать истинным без доказательств.
Верой и правдой служить кому служить преданно, честно.
(Ожегов)
вера (словарная статья)
В’ЕРА, -ы, ж.
(Ожегов)
Они любой "воспитательный", на самом деле "ограничивающий потенциал" процесс назовут благом, но по их же вере если логикой пройтись, то в момент создания правил, телефонов еще не было, а когда появились телефоны - не было Бога что бы его сфотографировать, его не было и в моменты первых фотокамер, он был лишь в вопросе зачатия Иисуса и снова растворился
В средневековье было нельзя...))))
Это смотря что у Вас там в телефоне...
Сидеть не грех. А вот игнорировать живое общение с семьёй в пользу просмотра новостей и общения в соцсетей - да, это грех. Ибо написано:
Исх 20:12: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
В канонах вы про телефон точно не найдете но есть культура так скажем. Духовность это не законодательный орган и даже Бог говорит в плане предупреждения от проблем, а не как исполнительный орган власти.
Короче. Принято еду употреблять с полным осознанием что дано вам это Богом. Не верите, спросите у голодной Африки. Там в два раза больше в год помирает от голода чем забрал коронавирус.
Прямой вины на вас нет но из-за полного непонимания происходящего.
Так бывает с грехом. Переспала с одним, третима потом вовсе теряется понимание значение этого дела, уж простите за слишком грубый пример.
Ну, а по другому это скажем как прийти в гости и сидеть также с телефоном за столом.
Сейчас читаю Достоевского.. Идиот.. Там показан парень хранящий свой внутренний мир и чистоту. И вот по нему можно неплохо проследить важность даже мелочей в общении, вере, поступках.
Может с этого начать?
Не культурно, если ты сидишь в телефоне за столом, а христианство тут ни причём.
Глупость какая
Просто такой обед не принесет особой пользы
в чем грех то.. непонятно.
глупость полная
В религии жить тоже грех