Философия
Что такое наши иллюзии ?
Воплощение желаемого в действительное
Обман восприятия.
К примеру : Ощущение рая находясь в 4-х сантиметрах от ануса
это чьи-то несбывшиеся надежды..)
Несоответствие, абберация каких-то наших отражательных способностей
мир в котором мы хотелибы жить...
Мираж - желаемое, но не достижимое.
это то, что нам кажется
Чужие реальности.
Это несбыточные мечты....
Мы не знаем себя. Потому что
не помним, ни кем мы были, ни кем мы будем. И какой у нас был дом, семья, любовь, - потому что всё заканчивается. Всё заканчивается, - иллюзии - значит словно вспышка, словно молния. Что то существует, и в следующую же секунду исчезает. И вот таким образом проходит жизнь. Очень быстро.
Это наши фантазии
Что-то нереальное, несбыточное....
Весь наш мир -ИЛЛЮЗИЯ!
....это -- ВСЁ ТО, что по чужой или собственной воле не может стать реальностью...
Это то что далеко от реальности. Иллюзии имеют свойство исчезать, и тогда мы остаемся или у разбитого корыта, или с новыми иллюзиями - вдруг приплывет золотая рыбка.
иллюзия - это наше представлениео том, чего нет....
То же, что и поллюции.
Баррикады, которые мы выстраиваем вокруг себя от внешнего мира!
Иллюзии бывают приятные (так называемое «счастье» ) и неприятные (так называемое «несчастье») . Но это все равно – иллюзии
Иллюзии, это когда видишь, хочешь, но не можешь.
" Россия вспрянет ото сна. и на обломках самовластья - напи- шут НАШИ ИМЕНА" - вот. что такое наши иллюзии,
это несбывшиеся амбиции
Ум, используемый не по назначению :)))
Дружба между народами.
Это чья-то просчитанная выгода!
Это фантазии, в которые мы, искренне, верим
То, что помогает нам жить и двигаться дальше. Мы все живем в иллюзиях, постоенных нами сами. Иллюзия карьеры, иллюзия семьи, иллюзия вечности.. . По сути весь мир - одна большая иллюзия..
восприятие реального объекта, но несоответствующего реальной обстановке
Иллюзии, как и любое другое человеческое чувство, не возникают "из ничего". Что-то в нас (к сожалению, а, может, к счастью!! ) заложено, что в реальной жизни нам знать не дано. Иллюзии - это отображения деятельности нашего мозга, не зависящие от реального сознания. К стати, никто не задумывался, почему алкоголикам в период "белой горячки" видятся черти, пауки, змеи и всякая другая дрянь, а нормальным людям эротические сны? Так что, иллюзии - это то, что заслуживает наша душа!
не думал..
провакация глаз)