Философия

Почему возникло такое мнение что именно смерть является продолжением жизни человека который умер?

Да просто умирать никому не хочется. Инстинкт такой. А сознание - под влиянием этого инстинкта - изобретает способы самообмана, чтобы эту "хотелку" можно было принять за "истину", и тем самым создать противовес естественному страху смерти. Все люди, всерьез верящие в "загробную жизнь", "реинкарнацию" и т.п. бредни - это просто слабовольные люди, не нашедшие в себе мужества сознательно принять реалии, и спрятавшие голову в сказочку.
Юрий Грымов
Лучший ответ
Вранья много написали?
Имеется предположение, что после смерти мясных тел Людей продолжают Жить Живые Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без мясных тел.

Через специальную военную технику, через сверхсовершенные приборы ночного видения и дневного видения распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ то Сами Люди своими личными глазами могут рассмотреть траектории движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной,
если это точная информация и по настоящему настоящие приборы ночного видения и дневного видения распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ,
а
не обманка для Военных с целями их ввести в заблуждение и с заранее отснятыми видеороликами, на которых сняты фотомонтажи и видеомонтажи передвижения Душ Умерших и Погибших Людей на этом участке Вселенной, а на самом деле это подделка, фотомонтажи, видеомонтажи.
На самом деле такого нет и не происходит на этом участке Вселенной, а это заранее отснятые видеозаписи и аудиозаписи, созданные для ввода в заблуждение Военных на их территории.
Они как будто смотрят своими личными глазами через эти приборы ночного видения и дневного видения распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ, а на самом деле это Кино, Мультики, заранее отснятые видеозаписи, которые могут подсовывать много лет подряд каждый день и каждую ночь.
Вот надо всё излучать и проверять, что на самом деле происходит на планете Земля и почему до сих пор Люди не создали Рай для Всех без исключения на планете Земля и не смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран.

Душа=Водитель мясного тела Человека,
а мясное тело Человека=Машина.
Правила дорожного движения по Этой Жизни для Людей Разумных= это образ жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
научиться разумно вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

Всё просто и понятно.

Людям необходимо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир,
в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно
не будут лишать свободы Людей,
не будут болеть Люди,
не захотят распространять болезни.

Люди могут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему,
войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, сам самостоятельно управляет погодой на планете Земля.

Люди могут разблокировать Систему и разумно управлять на этом участке Вселенной.
Лизка ****
может потому, что человека судят по поступкам его, что оставил он после себя, то и будет его продолжением ....
А какие ещё варианты были? Ну вот состарился человек, умер, жизнь продолжается в другой форме, всё логично.
Согласно Библии после смерти человек перестаёт существовать ( Экклезиаст 9:5)
страх хорошо развивает фантазию