Философия

Вопрос касающийся нужды в чистке!

Чиститься надо!
Макс Шмаков
Лучший ответ
Пыль садиться. Это вселенский закон. Значит, надо чиститься, а не то - зарастёшь.
Надежда Сергеева Пожалуйста прочитайте вопрос!
Тебе, бездельнику, за такие слова яйца надо на шею намотать. Вот ты что делаешь, какую ты пользу приносишь, кроме как траву мнешь? Это ты что ли прогресс? Ты с какого хрена решил, что ты в курсе прогресса? Умник хренов. Тебе всю жизнь работать менеджером среднего звена от зарплаты до зарплаты, пиво пить и начальству жопу лизать, если ты своё мнение и взгляд на мир прямо сейчас не изменишь на правильный. Или ты изобретатель? Ты изобрел что-нибудь полезное для других? Это ведь и есть прогресс. А если не изобрел, то не неси пургу, а сиди молча и думай, как многие умные люди и делают. Тогда придумаешь.
нифига себе, начальник подотдела очистки тов. Шариков, да еще с умной речью- ну, очень приятно, очень...
... И маленькие дети, если исходить из такой логики. Как отличить ложную информацию от истинной, кто определит критерии? Польза и вред - ?Какие условности! О примитивности и ничтожности знаний пенсионеров - сложно не спорить. На чем же тогда основывается прогресс? Знания примитивны и ничтожны - это про инвалидов что ли? Вот такие мысли - точно примитив! Вы хоть с одним из них знакомы? Плодятся, как Вы говорите - не это ли ответ на вопрос? ..Кстати, кроме информационного пространства есть еще и эмоциональное, например. И если Вы не робот, а, как я думаю, человек - то эмоции и Вам не чужды. Так что, может быть, эти люди больше приносят пользы, чем другие, питая кого-то положительными эмоциями, что дает сильный толчок к саморазвитию, следовательно - к прогрессу. Если из радуги выбросить цвета, а из музыки - ноты, то это будут убогие радуга и музыка. И если в обществе произвести "чистку" - оно станет ТАКИМ убожеством.. . Кстати, на улице прекрасная погода.. . Может, стоит погулять?
Блещет фашизм, антигуманность. Все люди потенциально одинаковые. Разность знаний - разная степень образованности или неумение учителя/системы обучения найти подход к ученику. Старики заслуживают спокойствие в старости, потому что они дали начало нам, они могут быть полезными, например в лёгком физическом и умственном труде.

Вот ты ногу сломаешь, упав с дерева, а тебя лечить не станут, скажут: "ты проявил слабость и глупость, поэтому ты не достоен жить". Вот она - конечная станция антигуманности, к которой всё непременно сведётся после введения чистки. Это несправедливо, а философия давно определила справедливость самым важным в морали и нравственности.

Я как гуманист тебя громко и нецензурно выругал, сидя за своим компьютером, печально, что такие идеи рождаются в людских головах, но тебя можно понять: сейчас такое общество, полное дерьма и помоев, так что, друг мой, я надеюсь, твоё мнение в корне изменится. Всё приходит с опытом!