Философия

У меня 3 вопроса, касающихся людей вообще... буду рад прочесть на них ответы

1. Почему большенство людей живёт по схеме "Работать, чтобы есть, есть чтобы жить, а жить чтобы работать"?2. Почему большенство людей живёт только из-за страха смерти ?3. Почему человек не заканчивает жизнь самоубийством, если у него ВСЁ плохо и нет АБСОЛЮТНО никаких шансов на исправление тяжёлой ситуации (болезнь, бедность, одиночесвто и др. ) ?
Дарья Ни
Все люди разные.
Некоторые живут ради того, чтобы есть, другие ради того чтобы пить, третьи вообще ради того, чтобы колоться.
Зачем это делается? У человека есть иллюзия, что он сам себе способен создать хорошее настроение, ощущение счастья. А его, уж поверьте, хотят все.
Люди живут из-за страха смерти? Да вот именно большинство подростков кончают жизнь самоубийством. А боятся смерти дряхлые старики, потому что понимают, что ничего они в этой жизни не успели сделать, а она уже вот, с косой!! ! Мать может бояться смерти, отец, муж, жена потому что они в ответе за кого-то еще. Они не о себе думают прежде всего.
По поводу третьего вопроса: это что же за тряпка такая, а не человек, который НЕ ХОЧЕТ исправить такую ситуацию.
Вот бомжи.. . Да, они ничего не хотят, их все устраивает и поэтому они живут. Это Вам со стороны кажется, что у этих людей тяжелая ситуация до такой степени, что их хочется убить.
Sergey Galkin
Лучший ответ
1. Далеко не большинство так живут. 2. Со времен Платона говорим, о том что нельзя бояться того, о чем ты представления не имеешь. "Никто не знает, что такое смерть". 3. Жизнь никогда не принадлежит человеку, он получил такую как заслужил - пусть сделает ее такой, как хочет. А, насчет АБСОЛЮТНО никаких шансов - если жизнь, относительна, то шансы - и тем более.
Вова Колбин
Все три сводятся в одно- Человек пришел учиться на ошибках и неудачах, чтобы получить жизненный опыт.
1.а почему ты дышишь?
2.а что такое СМЕРТЬ? страх?
3.встречая рассвет надеешься на лучшее!
Илона Лукина
Инстинкты потому что.
1 это не так
2 глупость
3 надежда умирает вместе с человеком
потому что... если бы всегда у всех все было хорошо - мы бы не рождалиь и не умирали.... и вселенная потеряла бы такую великую школу- жизнь на земле,,, ,
1 . Потому что большинство обычно кушать хочет. А чтобы кушать, еду надо купить. А чтобы купить, надо денег заработать.
2. Вы не поверите, но те, кто не боится, обычно долго не живут.
3. А почему он должен это делать? Ведь хуже уже не будет - значит, есть шанс все исправить!
Игорь Савельев
на все эти вопросы есть один ответ:

Люди не знают что можно жить по другому
Бус Белояр
....Почему большинство людей живёт по схеме "Работать, чтобы есть, есть чтобы жить, а жить чтобы работать"?...не верно.. .
Работаем, чтобы жить! А не живем, для того, чтобы работать!
....Страх смерти-это заложенный в генах инстинкт самосохранения!
Этот период - "жить - чтобы работать и кушать", есть у всех людей в начале жизненного пути. Никто, из простых смертных, не родится с моментальным прозрением о смысле жизни. К этому надо прийти постепенно самому человеку.
А как прийти, если суета этого мира не даёт остановиться.
И вот, как бы не было жестоко это для некоторого уха - есть спасительное благо для человека: это - наши скорби.
Только так иногда нас можно остановить.
Я об этом говорю не голословно, а исходя из своего жизненного опыта.

Вот тут человек начинает задумывается о главном в своей жизни: для чего он родился, для чего живёт и куда пойдёт в вечности. Когда получены эти знания, жизнь уже строится не вслепую, и на крепком фундаменте.
И жизненые испытания принимаются не с отчаянием, а с пониманием значения их в своей жизни.
Только не надо откладывать поиск этих жизненно важных знаний на потом, на завтрашний день.
Сейчас это всё доступно и в ГУЛАГ за это уже не ссылают, как было недавно в нашей многострадальной стране.
Нужно только желание - приобрести Евангелие, пойти в Церковь, поехать в монастырь.
Андрей Xoff
1. Счастливые люди - если не думают об этой схеме (у них есть цель)
2. Лично мне смерть даже интересна - где я окажусь? Не боюсь её )
3. Надежда.... Но! Между желанием и намерением огромная пропасть.
1. нас так воспитывали "есть такое слово надо" , но еть еще много вещей не подходящих под эту формулу, но не все хотят отходить от неё
2. это теория стакана с водой - наполовину- пуст или полон, у всех по разному, некоторые живут неиз страха, а ради, а некоторые - не видят смерти и перерождаются в своих делах, детях;
3. Потому-что есть такой закон - ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД- даже из смерти - отмучились.
ИЩИ НА КЛАДБИЩЕ НЕ КРЕСТЫ, А ПЛЮСЫ, НА ЖИЗНЬ НЕ КАК НА СРОК, А ОТСРОЧКА, В ОДИНОЧЕСТВЕ - ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗДУМИЙ, В БЕДНОСТИ - У БЕДНОГО ЧЕЛ. ДУША БОГАТА!!!!
Т-
Т@нюшка -@
1. Кто не работает, да тот не ест.
2. Живут потому что любят жизнь.
3. Шансы всегда есть.
И еще, самоубийством, ничего не заканчиваеться... это начало нового гемороя.
как дела, андрей? как группа?
Ника Санаева
Дарья Ни дела хуже не бывает, всё очень плохо, а группа продолжает своё творчество
1. а меньшинство не работают, но живут и едят
2. а меньшинство, что не успеет сделать что то \
3. инкстинкт выживания
1. это оч примитивные люди.
2. не знаю.
3. инстинкт самосахранения.