Философия
Существует ли прошлое и будущее? Если, да, то где? При ответе учитывайте, что в русском языке есть три времени.
Ни где. Даже в голове нет. Это абстрактное мышление.
Прошлое в памяти, будущее в планах, а живём в настоящем.
прошлое-это в моих фото и видео..в моей памяти и памяти моих родителей.А будущее-это мои фантазии
Lyazzat Tleubaeva
Это не само прошлое, а твои воспоминания о прошлом.
Кочевой Олег
ну и что? а кого это не так?
ты не поверишь, но в английском языке девять времён глаголов
ну это в русском...ну я тут слушала по теме говорят в одной точке и так мы находимся в одной точке...в этой же точке существует и прошлое и будущее....это иногда подтверждали врачи с гипнозом а провидцы говорили будет так так так если человек не изменится.....понимаете это надо иметь его под боком и слушать что он говорит...кейси говорил про хроники акаши...в общем у него была высокодуховная сущь как он описывал как библиотека это а кроме того они говорят околоземка вся в информации.....нуууу им виднее скажем честно...в месте где жила ванга у этой горы в рупите жили великаны когда то она говорила умерли от извержения вулкана и у них были орукалы которых они ослепляли...т.е. вот они 2е могли видеть на много назад и на много вперёд а у евреев пророк это тот кто слышит голос бога обладает ухом они говорили а блаватская говорила у нас в башке 3й глаз в принципе примерное говорила и ванга и кейси был в состояниях таких сна....и этот глаз ранее был более развит на затылке и он способен ловить информацию космоса
и все говорили они о духовности нашей сущи....даже блаватская там не привержанец чего либо особо осуждала науку....нууу....это кратко им или сущь говорит при чём сто процентов даёт только высокодуховная сущь или транс и они это видят....а обидно то что ну если были эти 10 процентов на изминение они видно не реализовались.....вот говорят люди изменятся изменятся....за то за то за то((( и ничего не изменилось а это время сказано ими дано было из за любви к вещам а не к людям....до этого было время прелести и обмана угу а теперь так
Сергей Кошкарёв
время это у нас здесь время есть потому что человек смертен его время начинается и заканчивается а у души нет уже времени это как кристалл и его проекции
Сергей Кошкарёв
при чём кейси работал с людьми чтениями говорил им что надо делать чтоб изменить к лучшему свою жизнь как воспитывать ребёнка....ааа часто бывали у людей большие успехи и часто наоборот....иногда человек в одной из своих жизней был великим и знаковым а в этой могло быть на много хуже....хотя его душа то не изменилась имела те же устремления и желания
Будущее - то, что ещё не случилось, но может произойти. Прошлое - то, что произошло и закрепилось. Если, по вашему мнению, нет ни прошлого, ни будущего. То как же Ванга предсказывала "Будущее"? Время - это прямая, может быть, с ответвлениями, этого я сказать не могу. Человек движется по этой прямой, некоторые вещи не лежат на этой прямой и находятся вне времени, Ванга и прочие настоящие провидицы имеют доступ к множеству точек на данной прямой и поэтому могут узнать, что будет дальше.
Я понимаю, что это не доказано наукой, поэтому не буду настаивать на своей правоте, это чисто моё предположение.
Но, что касаемо науки, Эйнштейн доказал, что "на Земле время идет медленнее относительно своей орбиты, потому что сила притяжения куда сильнее". Может мы и не знаем точно, как устроено время, от чего оно зависит, как может изменятся и можно ли им управлять. Однако наука уже смогла доказать, что оно существует.
Lyazzat Tleubaeva
Прошлое это то, чего уже нет, а будущее это то, чего ещё нет. То есть, не прошлого, не будущего не существует в данный момент времени. А данный момент времени бывает только один во всей вселенной и называется он - "сейчас".
Таким образом и самого времени не существует.
Время придумал человек для своего абстрактного мышления, то есть для своего сознания.
Нет никакого времени, есть только человеческое представление о понятии "время".
Мунлык Нуртаева
Я бы с вами поспорил, но машину времени изобретут только в 2288 году. А значит люди смогу вернуться в прошлое и оно всё ещё существует. Вы так думаете, потому что сейчас не в силах увидеть прошлое или будущее. Мы как пещерные люди, не верящие в электромагнитные сигналы передающиеся по воздуху. Поживём, увидим, как говорится.
И опять же, я, в отличии от вас, понимаю, что мои утверждения не имеют должных доказательств и не говорю всем: "Это так и никак иначе". Это моя гепотеза. А если у вас обоснованная теория, так докажите, коллега)
прошлое это 0 будущее это 1 а сейчас нет вообще