Философия

Если настоящее, это миг(т.е. нулевой отрезок времени) между прошлым и будущем, значит нас не существует?

Jen Grigoryan
0+0+0+0 - это будет много бубликов. Если их продать оптом....)))) )
Настоящее - оно немножко шире. Проводили опыты, и получилось, что у обычного человечка настоящее шириной в 4 секунды.
И чтобы человечки тебя понимали, надо строить фразы не длинней этого промежутка. Скажешь что-то длиннее - и конец фразы утонет в прошлом. И нас перестанут слушать.
Гамаюнова Людмила
Лучший ответ
пока вы так думаете я просто буду реально существовать улыбаясь вам )
sl
Мы всю жизнь живём в настоящем.
у каждой особи размеры мига разные.
Скорее, мы существуем, в одном из множества вариантов, остальные мы не избрали.
.Еще древний мудрец в притче об Ахилесе и черепахе ставил этот вопрос. Но в их время не было квантовой теории, которая утверждает, что деление пространства или времени не бесконечно, но наступает предельно маленький промежуток, который уже не делится и потому называется -квантом. Он то и есть настоящее. Читать надо больше, а особенно Библию. что бы познать не только материальный мир но и духовный.
Мы существуем в качестве людей настолько, насколько велик этот "миг".
Не миг, а сиг.. . читала, что -
"..ему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды) . Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”."
A.
Aiguljin ...