Философия
Если углубится в слова песни... есть только миг, между прошлым и будущем... то выходит мы живем в миге?
так как рождение уже в прошлом, а неизвестное будущее наступает с каждой секундой.
мы живем вне времени...
По сути -да.
Да
писала тебе в настоящем и попала в будущее... которое через секунду станут прошлым
Если считать что для Бога тысяча лет как один день.
с учетом того, что вас не было миллиарды лет назад, то ваши 80 лет жизни можно не заметить
Мы живем все время в настоящем, Формируя своё будущее здесь!:
Песни, как и всё в искусстве, существуют для возбуждения эмоций, а не для осмысления, а те кто витийствуют о смысле искусства, делают это лишь для оправдания его бессмысленности.
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
с точки зрения вечности наша жизнь миг. Люди постарше это понимают. «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» Псалом.
в настоящем, который ежесекундно переходит в прошлое
Петр Чечубалин
а куда миг дели?)