Философия
Что такое ЖИЗНЬ? Как Вы её для себя определяете? Ну, кроме "мига между прошлым и будущим"?
Может быть, жизнь – это очередь за смертью, и дурак тот, кто лезет вперёд без очереди.
Урок-проекция на физическом плане (в физический мир)...
Никак, жизнь просто есть.
Это существование в Бытие.
Жизнь Три в Одном.
Реальность Иллюзия Сон!
И все друг в друге!
Всё едино!
Реальность Иллюзия Сон!
И все друг в друге!
Всё едино!
С биологической точки зрения жизнь - всего лишь процесс, совмещающий 3 важных свойства: дыхание, питание и размножение.
С точки зрения религии, жизнь - это переходное состояние души (в одних) или разума (в других) . Кончается жизнь в одном представлении - сразу же начинается в другом.
С точки зрения философии, жизнь разделяется на личностную и жизнь общества. Обе имеют приблизительно одно и то же определение: процесс роста и совершенствования себя как с духовной, так и с физической стороны.
Elena Mihhailova
Жизнь - Бесконечность, бесконечность бесконечна в понимании!
Артём Вершинин
Вы согласны со всеми 3-мя? Меня Ваше личное мнение интересует.
Жизнь - это форма существования. Жизнь - это способность индивида, которая характеризуется самоосознанием и осознанием окружающей среды (мира вокруг) и наличием воли (поскольку без воли это лишь механическое проживание) .
Стоит разграничить понятия "жизнь", "биологическая жизнь" и "существование".
Существование - бытие, антоним небытия. Наличие в мире.
Жизнь - активное существование сознания, сознательная жизнедеятельность.
Биологическая жизнь - уровень организации белковых соединений, при котором обеспечивается их размножение (создание себе подобных) . Это обуславливает способность питаться (находить в окружающей среде вещества, которые войдут в ДНК новосоздаваемой клетки, выделять их и расставлять по местам - для этих действий нужен интеллект, первейшее свойство биологической жизни).
"Жизнь есть способ существования белковых тел. " Ф. Энгельс