Философия
Почему невозможно ничего вспомнить что было до рождения? Ведь молекулы рашего мозга существовали и раньше просто
В другом месте
Ващето до 3 лет жизни, не очень вспоминается.
Наследственная память хранится не в молекулах, а в генах.
Потому что мозг - это не "молекулы".
Нурсултан Жаксылыков
А что именно?
В разных местах.
Нурсултан Жаксылыков
А они и в течении жизни вроде как меняются а знания то остаются? А меняются они 100% потому что иначе раны бы не заростали еслиб нервы были бы одноразовыми)
несвисти милый о чом не знашь мосг к васпаминаниям не имеет атношения а вспомнить просто ..нужно иметь кое что если канешн было чо вспоминать не у всех есть чо вспоминать то ПЕРВАХОДКИ
Вы можете вспомнить лишь кластеры образов, а они в таком формате лет с трех формируются в памяти.
До этого лишь сенсорная информация для мозга, для его обучения движениям, удовлетворения потребностей, создания речевых навыков
Это нейронные сигналы.
Это как вспомнить компьютерный код приложений))))) вы же можете вспомнить лишь приложение, а не из чего оно состоит))
Это нейронные сигналы.
Леночка Богатова
ты что внук бехтерева ...они ничо не знали а ты бац такой выскачил и декламируешь смешно девушки
Нурсултан Жаксылыков
Что то в этом есть, я например н когда не учился ездить на велосипеде а просто сразу сел и поехал а отец договнял меня с криками куда ты, я еще не успел прикрутить тебе боковые колеса, стой ты же не умеешь ездить) а сын у меня с рождения переодически говорил английские слова но т.к. у нас англиского никто не знает все говорили хватит говорить всякую дурь
А вот ещё удивительный и совершенно необъяснимый факт: мы не чувствуем те миллионы поверхностей, на которых остались триллионы клеток нашей кожи (тоже сделанной из самых настоящих молекул!). Тут даже может возникнуть предположение, что молекулы отделенные от какой-то структуры не выполняют по-отдельности функции этой структуры! Как вы думаете? Вы же психически здоровой человек, который может думать, правда?
Мария Лимонова
А дело в том что в клетках кожи нет или очень мало мозговых молекул - столько же сколько в дерьме которым мы кормим унитаз, мы тоже не чувствуем дальнеюшую его судьбу, другое дело если бы удалось разделить мозг на две части оставив его живым при этом и развести по разным местам - получается наше сознание бы тоже жило бы одновременно в двух местах)) а если на три части то сразу в трех? Все таки мне кажется что есть душа независимая от мозга и такой опыт не прокатит - она останется в одном месте
почему не возможно? все реально, люди просто не хотят
Клетки живые и хранят какую то информацию пока там есть душа, тем более когда оно распалось и собралось во что то другое это распад в эфир и сбор заново уже нет никакой информации. Забываете вы потому что тратите энергию на программы а не на запоминание. Ваша память не в теле хранится в электромагнитном поле вокруг, по этому и прошлые жизни вспомнить возможно, правда возможно в этом нет смысла. Так то вообще если подумать об этом материя которая была телом распадается в эфир а этот эфир потом может стать чем угодно даже листочком дерева, как и вообще оставаться в состоянии покоя навсегда. Но эфир информацию по идеи держать не должен у него же формы нет. Вот души да держат, потому что они есть. Чем больше ваше присутствие тем больше вы и помните сила электромагнитного поля, по сути как я говорю любовь к себе. Раньше люди помнили себя, но теперь их ориентировали на внешнее, по этому они себя и забыли и ослабли.
Нурсултан Жаксылыков
Потрать на запоминание, что будет эффект и потом вспомнишь в следующей жизни?)
Ну есть же регрессивный гипноз и всякие медитации