Современная смерть бывает двух типов, фееричная и тихая.
Каждый вправе выбирать такую смерть какую сам пожелает, или пожелают те кто на этом хотят поживиться.
Одни предпочитают молчать о том что они собираются умирать, смирившись с фактом таковым как есть, а вот другие хотят напоследок преднамеренно (зная о том что это неизбежно) сделать себе фееричную смерть.
И так:
1. Узнав о том что смерть рядом, иного выхода нет, приходит к заключению - вот и мое время пришло;
2. Как так, ведь я очень красив и очень молод чтобы умирать, во мне нуждаются красивые девушки, к тому же - не успел потратить столько денег чтобы быть готовым к смерти, а ведь - столько денег у меня и не было? Надо срочно писать об этом, пусть человечество скинется на мое здоровье, в конце до концов - надо ведь делиться с теми кому нужны деньги, а я как раз из тех кому они очень нужны? И так: вспышка в интернете, крокодильи слезы, немного фото из казахских трущоб с пропиской "мои дети", пару страшных фото с диагнозом "смертельно болен - требуется лечение в комфортабельной больнице за границей с приложением красивой медсестры", ну и попутно фразу "пожалуйста".
Какую смерть предпочитаете вы?
Философия
Современная смерть двух типов
УМоллы был хороший баран. Повесы, сговорившись между собой, начали один за другим приходить к Молле и говорить одно и то же.
— Молла, завтра конец света, все мы умрём и отправимся на тот свет. Для чего тебе держать этого барана? Зарежь его в наш последний день, и мы вместе поедим шашлык.
Сначала Молла не поверил, но когда к нему пришёл и второй, и третий, он поверил, заколол барана и начал готовить шашлык. А повесы, сидя в сторонке под деревом, ждали угощения.
Молла подслушал, что они беседуют о том, как провели его. Поняв, в чём дело, он позвал жену, чтобы та присмотрела за шашлыком, а сам подошёл к гостям. Он собрал все их чохи, башмаки, кушаки и папахи и сказал:
— Погода меняется, вдруг пойдёт дождь, они останутся во дворе, намокнут. Лучше отнести их в дом.
А гости, ничего не заподозрив, промолчали.
Молла внёс все их вещи в дом, быстро вышел из других дверей, побежал на базар и продал. На вырученные деньги Молла купил барана, пригнал его домой и втолкнул в хлев вместо зарезанного.
Гости съели шашлык, поблагодарили Моллу и попросили свою одежду, чтобы одеться и уйти. Молла сказал:
— Друзья, вся ваша одежда отправилась на тот свет. Сколько я её ни уговаривал: «Подожди, завтра уйдём все вместе», — она отвечала: «Раз твой баран ушёл сегодня, то должна уйти и я».
— Молла, что же нам теперь делать? — спросил один из гостей.
— Ничего, — ответил Молла, — ведь завтра всё равно конец света, зачем же вам эта одежда?
Можно подумать от смерти это спасает , еще никто живым от нее не уходил .
Как так, ведь я очень красив и очень молод чтобы умирать, во мне нуждаются красивые девушки, к тому же - не успел потратить столько денег чтобы быть готовым к смерти, нереализовавший себя так считает. Реализовать себя надо чтоб спокойно уйти. А от накоплений уходить жалко.
Интересно, жив ли автор данного поста или где-то тихо умер от отравления собственным ядом…