Философия

А что мешает Богу пообщаться с людьми напрямую и в настоящем времени,а не через Библию?

Yana Rezanovich
Несовершенство человека
Сергей Нарайкин
Лучший ответ
Чтобы понять ответ Бога на твою молитву, от верующего требуется вера.
Ииисус сказал: верьте, что всё, чего ни попросите в молитве, получите, и будет оно ваше. Потому говорю вам: всё, о чем вы молитесь и просите, верьте, что вы получили, — и будет вам. (Мк 11:24)
Вполне, вполне. Вернее, если рассуждать логически, он уже это сделал.
а Он и общается ....уберите шоры ....почистите уши .....промойте глаза ...от вашиг ЗАСЛУГ и услышите увидите
Никита Корытов
Виктория *** то есть зомбироваться надо и будете "видеть" "невидимое" ???
Никита Корытов убрать зомбирование матрицы .и вступить на тропу безусловной любви
Вы будете удивлены, но Он общается. Литературы достаточно.
Миша Кузьмич
Yana Rezanovich А если напрямую?
Кто несколько раз переписывали Библию?
Результат уже не от Бога..
Общается , но не со всеми . Люди сами этого видимо не желают . Создатель есть Любовь , тему напомнила : https://youtu.be/myV1KWzdMTA )))
Ольга С
Он же отдыхает спит , Бытие 2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Не может человек слышать голос Бога и остаться в живых: «Разве кто-нибудь из людей слышал голос живого Бога, говорящего из огня, как слышали мы, и остался в живых?». Самый сильный гром - это шёпот Бога..
Дмитрий Наумов
Виктория *** а МЫ - это кто???
Я-язычник! В прямом смысле и другого бога не знаю. Даже в библии написано "Вначале было СЛОВО и слово было бог (творец) и от него стало быть то, что стало быть". В каждом человеке есть частица бога, это слово. Мы нередко обожаем своих писателей, поэтов или других людей, которых приятно слушать. Не просто так говорят что словом можно огорчить и обрадовать, успокоить и т. п...Следите за своим языком,"и всё у нас будет хорошо".
Evgenij Evg
А смысл? Все, что Бог хотел сказать людям - записано в Его Слове Библии. Если человек действительно хочет узнать точку зрения Бога на какой-либо вопрос - он узнает, читая Библию:

"...если ты примешь мои слова и будешь дорожить моими заповедями,... Если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,... то найдёшь знание о Боге" (Притчи 2:1-5).
Merei Rahymzhanov
Бог спит
греховность людей!
Павел Кирпо