Философия

Что будет если религии исчезнут?

Что будет если люди найдут абсолютные доказательства того что Бога не существует,и религия это просто вымысел,в результате чего человечество откажется от всего что связано с религией.Как будет выглядеть полностью атеистический мир.
Будет развитие человека. Ведь религия - это бизнес.
Инна Ч
Лучший ответ
Идеальный мир. Утопия.

Люди и так знают, что религии - выдумка. И лучше всех это знают т е, кому религии верно служат.
Это не нужно "доказывать" :)
Но религии УДОБНЫ и ВЫГОДНЫ. И они будут...
Dumitru Bumbu
Что будет - будут Безработные крестоносцы
Галина Катина
наступит развитой социализм...
Не найдут...потому что Бог есть, только он не тот о ком все говорят! Хотя все религии на этом лживом образе и основаны!
Dima Nikitin
наверное, это будет тогда означать, что может быть познан, во что мне не очень верится, хотя черт его знает, канешна ...
Дина Хумидо
Истинная религия не является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем. В связи с ней речь идет о вере в истинного Бога и послушном служении Ему, „хождении пред Ним“.
Поэтому истинная религия ни когда не исчезнет.
В Библии говорится :
«Выйдите из среды их... говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас» (2 КОРИНФЯНАМ 6:17).
Мир без Бога не возможен. Люди никогда не смогут прийти к миру и безопасности без Него.
В атеистическом мире будет хаос! Как это мы и видим сейчас!

"Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги." (Иеремия 10:23).
В скором будущем Бог установит своё правление на Земле и только тогда люди смогут жить в спокойствии и прекрасных условиях.
Даша Котова