Философия

Если исчезнет религия, исчезнет и атеизм. А что должно исчезнуть, чтобы не стало религии?

Рома Харитонов
Человек должен получить ответы на все вопросы. Доказательные, исчерпывающие ответы, тогда исчезнет вера, а её место займет знание.
Радик Талипов
Лучший ответ
я.. не против религии, если она помогает более слабым духом-выживать. .
просто. . пора уже по заповедям поднять свою планку духовности и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возлюбив атеистов и инаковерующих-увидеть в них-часть своего бога. .
а то трёп один, а любви как не было, так и нет. . всю -использовали на словоблудие
чтобы исчезли религии и атеизм, должно исчезнуть НЕЗНАНИЕ.. .
сейчас времена такие - идёт упадок религии, можно проследить за этим что происходит

сознание под влиянием окружения, воспитания, опускается на материальный уровень, тогда голос души становится слышен всё тише и тише, когда голос души не слышно совсем, человек превращается в животное, желает удовлетворить лишь первичные потребности и не более, а животным не нужна религия и Бог
Лиза Звонарёва
несомненно человек, как бы люди
не крутились, мы уже тесно свясаны к религии
дабы не с проста она появилась в наших рядах
Думаю сперва нужно задавить веру, что в принцепи невозможно, но теоретически если это сделать, религии покинут нас, и кст человечество в науке продвинеться гораздо дальше!
я полагаю человек, всякий живущий во что- нибудь должен верить иначе нет смысла любому прогрессу...
Человек, так как если он будет жить, то всё равно будет верить в Творца, это в нас заложено, этим мы отличаемся от животных.
страх и вера