Философия
Скажите, считается ли некрасивым то, что у человека исчезло за ненадобностью в связи с тем, что он эволюционировал?
Это некрасиво возможно для тех кому это нужно, для тех, кто не эволюционировал? Если человек перестанет есть и будет рождаться праноедом или пить только воду или соки. Исчезнут зубы. Дети рождаются без зубов и они растут, когда дети начинают грызть предметы. Как исчезла шерсть на теле. Ведь мужчины бреются, а женщины не наращивают шерсть на теле и лице. То есть эволюция это не добавление чего то на теле, а очищение от лишнего и ненужного?
в науке нет понятия "некрасиво". Красота - это зашитый в подсознание признак того, что от этой особи получится здоровое потомство.
человек не перестанет есть - никакая мутация не может полностью перестроить все устройство организма, да еще и нарушить законы природы. Вода энергии не несет. на одних соках надо быть размером с колибри и жрать по тонне сока в день.
про бритье - читай про фишеровское смещение.
Ангелина Чолахян
А откуда взялось понятие, красиво и некрасиво?
Вообще то если в современной реальности человек чем то не пользуется, то это атрофируется, хотя это не есть фактор эволюции, но это так.
Ангелина Чолахян
Вот вспоминаю свою бабушку. Она для меня была самая красивая. но без зубов. тогда возможности их вставить не было. А может кого любишь, тот и красив?
Считаться может по разному, сколько людей, столько и мнений. Объективно же дело не в том, что считается красивым, а что не считается, а в функциональности и её взаимосвязи с выживаемостью (что в естественных процессах является аналогом целесообразности).
Перестанет потреблять пищу но чувства его расширятся. Он наоборот станет ощущать больший спектр. Разница в том что он уже не будет так сильно зациклен на чём то одном определённом. Кое что потеряется но это связанно наоборот с ограничением. Но без таких жестких ограничений рамки индивидуальности начнут стираться. Чем дальше туда в том направлении тем более размыта сама сущность, тем больше она прибывает во всём чем проявляет себя. Больше ощущает окружающий мир чем проявляет себя.
первое что исчезнет в результате эволюции будет способ размножения .
В результате исчезнет любовь и все будут равны