Философия
Почему женская логика трудная загадка для мужчин?
Непостоянство, имя твоё - женщина! Шекспир.
мужчины мыслят рационально, а женщины - эмоционально
.то = шутка... в реальности логика как наука не различается по половому признаку, но имеет у женщин психические особенности в связи с природными функциями организма, ориентированными на вынашивание и рождение детей в отличие от мужчин, участвующих лишь в их зачатии как и у других высших животных, а также в заботах о жилище, добывании пропитания и воспитании потомства у людей... думаю...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
психика (словарная статья)
ПС’ИХИКА, -и, ж. Совокупность ощущений, представлений, чувств, мыслей как отражение в сознании объективной действительности; душевный склад человека. Здоровая п.
прил. психический, -ая, -ое. Психическая деятельность. Психические болезни (расстройства мозговых центров, нервной системы). Психическая атака (вид атаки, рассчитанной на устрашение, подавление воли, психики обороняющихся; также перен.).
(Ожегов)
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
психика (словарная статья)
(Ожегов)
поначалу трудная
То,что называют "женская логика" и женщины то зачастую не понимают,так как этот термин просто подразумевает отсутствие логики))
Как то так
Так её нет вообще. Есть слово хочу.
Задача мужчин - сохранить род,
Задача женщин - сохранить семью....
"Плоскости" решения житейских проблем поэтому и разные...
Задача женщин - сохранить семью....
У женщин развита не логика, а чувственно-эмоциональный уровень, который эффективнее логического в разы.
Женский ум, отсюда и её логика конкретны. Мужские ум и логика дискретны. Эта дискретность и вступает в конфликт с её логикой. Женщина как носитель жизни и поддержания её далее обязана быть конкретной:"только так и никак". Мужчина: "согласен, но можно и эдак". Конфликт. Говорим "женская логика". Но в отдалённом результате она права. Всё это закладывается в женщине природой с рождения, её гормонами. В эмбрионе из холестерина вырабатываются мужские- тесто и андростероны из которых развиваются женс-кие как результат достижения совершенства. Дискретность мышления развивает изобретательность.
Ну это вы так думаете. Вам так жить легче, что вы такие загадочные прям, некуда деваться. А мужчины вам успешно подыгрывают. Доброго вечера!
Алина *******
Доброго!)
щв походь в шляпе тебе ответит..так и будете себя самоудовлетворять..
Пока женщин и мужчин воспитывают по разному, то и логика у них будет разной, и для друг друга не логичной
Разные образы мышления
Логика, ум не разделяется по полам. «Женская логика» означает глупость