Философия

Л.Фейербах утверждал :в хижинах мыслят иначе ,чем во дворцах. о каком социальном явлении идет речь и согласны ли вы ?

Anyta Zabrodina
согласен на все 100 !!! , конечно это абсолютно разные миры !
из этой же оперы - деньги портят человека .. не портят , а он выходит на другой уровень субъективного мышления ! и тот мир где он был раньше его уже не примит и не поймет !
Мурат Айменов
Лучший ответ
Приведите цитату. Ссылки обязательны. Том, год издания, издательство, стр. Спасибо
Конечно. Речь о буквальном непонимании . Неравенство направляет людей по разным путям жизни, развития
Когда соберётесь приобрести дворец задумайтесь кому это нужно.
Анюта Шпичак
глупость утверждал, все мыслят одинаково, мышление дискретно, а вот содержание разное потому что разные потребности
Зависит от того, что понимается под мышлением. Если его физиологическая основа, то мыслят все одинаково: импульсы электрические между нейронами гоняют. Если речь о физиологии в динамике, то разница будет: у человека, который хорошо питания и получает образование, при прочих равных, мозг будет более структурно развит. Если речь об интенциях, то они тоже, конечно, разные: в хижинах думают о еде, во дворцах - о новых дворцах.
У одних проблема, что суп очень жидкий, а у других проблема в том, что жемчуг мелкий. ))
«Бытие определяет сознание.»
Михаил Бойко
я вижу смысл в констатации неравномерного распределения реусрса развития по хижинам и дворцам ...
Все дело в эгоизме, "подарке" социума. Общество внушает вам свои представления, чтобы привязать. Все введены в заблуждение эго, потому что все это игры эго. Всё, в чём человек действительно нуждается, стоит дёшево, или ничего не стоит.
Александр Чекушкин Т.е., в высокотехнологичной квалифицированной медицинской помощи для своего ребенка человек действительно не нуждается?
Алексей Потапенко Никто не рождается, никто не умирает. Переживание может произойти лишь с эго, нельзя отрицать, что эго – это лишь концепция, иллюзия, не имеющая действительного существования.