Само по себе знание не делает. Знание в его осознании — уже более вероятно, что да.)Без знания смысла не будет, но и знание не гарантирует смысла. Тут именно нужно поймать состояние осознания этого знания , какие ты можешь иметь с этого преимущества, и вперёд это знание применять на практике, причем не разок, а так чтоб это образом Жизни было.
Только действие наполняет смыслом. Но с поправкой : лишь то действие, которое наполнено знанием.
(Ведь можно много чего делать, но не иметь смысла. Как вот люди обычно, вроде и много чего делают и якобы полезного и себе и миру, все в делах, в суете, а смысла при этом не ощущают..)
В общем тут есть такая неуловимость, которую можно поймать только в процессе практики..)
Философия
Знание смысла не делает жизнь осмысленной?
Андрей Селиванов
интересно Ваше мнение, я жизнь животных осмыслена?
Конечно нет)зациклеными на цели смысла.
У лодырей не делает.
Андрей Селиванов
ну, мож лодыри упорно думают ;) ...
Возможно
Образ смысла, полагаю, Вам известен...
Андрей Селиванов
ну, я так для себя выбрал, мне он нравится ;)...
Не сказал бы, ведь речь идет о знании смысла а ни каких нибудь там воображений в которые не меньше веришь
Смысл жизни не в знании, либо в незнании. Смысл жизни - в самой жизни. мы живём, чтобы Человечество жило. Для чего и зачем - точно никто не знает, но судя по всему, в Человечестве есть некий смысл и цель.
Если лекарство лежит на полке оно вас не вылечит. Парашют не поможет если его не открыть. "Вера без дел мертва"