- всеобщая универсально качественная со специализациями, но без псевдоэлитарности;
- развивающая мышление - логика, диалектика;
- и тренирующая организм - здоровье, эмоции, энергетику - т.е. умение жить в этом теле на Земле;
- социальнонаправленная - осознание реальности как множества связанных и взаимодействующих компонентов;
- ну, и красивая )) "некрасивый самолёт не полетит" (с) - так без музыки, поэзии, изо и т.п. - не развиться в красивую человеческую реальность)
Философия
Образованный человек - залог успеха будущего мира.Какая система образования необходима?
адекватная реальности:
Бхагавад Гита как она есть.
С настоящим контролем качества на выходе и жёсткой отбраковкой.
1 Гения обслуживают 10 величайших
1 величайшего обслуживают 100 умных
1 умного обслуживает 1000 обычных
1 обычного обслуживает 100 000 недалёких.
Как видим, не нужно МНОГО ГЕНИЕВ - мир подохнет, потому как некому будет за гениями какашки убирать...
Систему образования специально ВЫДУМЫВАТЬ нельзя - так как ПРЫГНУТЬ в ИСТОРИИ вперёд невозможно...
Сам мир будет диктовать каким образования будет на данный момент, а НЕ наоборот.
1 величайшего обслуживают 100 умных
1 умного обслуживает 1000 обычных
Украл, выпил, тюрьма
Залогом успеха в будущем служит только библейское образование.
Этот мир всегда был разумен, как и вечная структура мироздания. Осознание временных закономерностей, постичь логику разума в творении, оторвавшись от земного и временного в преображенных состояниях. Этого достаточно для видоизменения и перехода в новое и совершенное.
Самая лучшая система образования-это Божья. В Библии записаны прекрасные слова:" Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О , если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя- как морские волны" ( Исаия 48: 17, 18).