Философия

Что ты думаешь о современной системе образования?

Готовят послушных и тупых рабов.
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
78 027
Лучший ответ
Она уступает старой системе. Все перевели на тестирование, ограничили ресурсы во всех отношениях.
Светлана Мурашко Старая система это та, которая взрастила православных коммунистов, носивших деньги в МММ и заряжавших водичку у Кашпировского?
Алёна Шангутова Стара система выучила Перельмана и ему подобных
Чтобы думать и высказываться, нужно это знать.
онлайн?))))
Сейчас видимо это будущее детей)))))
Ak-47 Ak-47
Ak-47 Ak-47
69 972
Неграмотными управлять легче.
https://youtu.be/uYjnTnByIE4
Я недоволен всем. Система - кал, ученики - кал.

Даже при существующей системе если хочешь научиться, научишься. Учебники дают огромное количество информации, есть сеть с кучей информации и возможностью общаться с другими, желающими учиться. но большинство остаются тупыми.

Система не справляется в этом времени, не может подстроится под существующие условия, когда ученики не могут сопротивляться притяжению развлечений в инете, в котором к тому же полно тех, кто утверждает о бессмысленности образования в существующем виде, а дети с радостью подхватывают это оправдание своей лени и глупости.

Надо тупо заставлять. Дело не в учебных программах и способах преподавания. Всё это внешнее, форма.

Я бы вообще отменил всеобщее образование. Не хочешь - топай. Хочешь - ведёшь себя как паинька, учишься, три замечания и вылетаешь. Надо создать репутацию образованию - она не то, что тебе навязывают а то, что нужно тебе и то, что нужно заслужить.
Таня Топал
Таня Топал
79 243
российской или глобальной в мире? у всех то она разная... думать не хочу - расстраиваюсь сразу... один мат на языке
ND
Nikolay Drozd
85 275
Ну, школы у нас (в мире) устроены по прусской системе, т. е., готовят солдат. А вот с ВУЗами можно повыбирать.
Превращает людей в роботов.
отстой...
Юрий Горбачев
Юрий Горбачев
44 654
Тсс... Низзя думать, тока прыгать
Она сильно устарела
в разных школах по разному
Знаете я думаю, что это хорошее решение и мы уже решаем эту проблему или вы хотите как в Европе?
не без коррупции, хотя хз, как было раньше. возможно. еще хуже.
родаки в школе платили за мои оценки в аттестате, иначе бы я вообще бы ее не закончил
Она эволюционирует. Скоро не будут учителей, как не стало сотрудников кол. центра. Их также заменят умные нейросети и цифровые образовательные программы (умные боты заточенные на обучение детей).

Похожие вопросы