Философия
Палача можно назвать убийцей? Он же просто выполняет свою работу...
Если не он, то кто? Как и судьи
Кто убил,тот убийца. Палач или воин,маньяк или врач,какая разница.
Да, можно. Он же САМ ее выполняет. Находясь в сознании. Любой человек несет личную ответственность за все, что он делает. Если ты не хочешь убивать людей, ты МОЖЕШЬ отказаться выполнять приказ, это вполне в твоей власти.
Ну, палач - он как абортист.
Вот как в России, сегодня каждый выполняет работу. Путин приказал убивать непокорных, и все кто не покорился были убиты, и даже высшие петухи Путинского междусобойчика боятся сказать что царь не настоящий. Ну то есть, в России такой бардак потому что нет никого, кого бы этот бардак не устраивал, а те что есть - просто бесполезное ни на что не способное повлиять мясо. Если бы мясо было способно, этого бы не происходило, а так поводырь слепым сказал колоться, они и прут на женщин и детей, объявляя их нацистами. Прям сценарий "Черного зеркала", пока взрослел не думал что вживую замечу, как люди превращаются в животных всего за пару лет
"Палач" - тоже так себе название, никому не пожелаешь.
"Убийца", всё-таки, более связано с убийством, в правовом смысле этого понятия.
Похоже, палач, который сделал Вас Мертвым анархистом Вам чем-то симпатичен. Чем?)
Светлана Юрьева
Он был моим братом... Его заставили...
M@ришк@****** Kizil
Остается надеяться, что хоть работу-то свою он выполнил безукоризненно, с одного удара, а не так, как казнили Кромвеля Старшего: тремя ударами по шее?)
Палач - работа сложная. Как и всякая работа с людьми.
А в прежние века ещё и на свежем воздухе...
Да, палач - убийца. Но не преступник, поскольку он действует от имени закона.
Фактически, но не юридически.