Философия
Ребенка лишили детства: с детства выполнял взрослую работу, в 8 лет ходил в магазин, чистил лук, овощи, мыл посуду, под
беззаботное детство - безответственная "взрослость".
два брата, разница в 4 года... старший - то что Вы написали, младшего - всегда холили и лелеяли... вопрос: догадайтесь, кто из них вырос.. чмошником?
это нормально, и хорошо.
посоветую утереть сопли и познакомиться с настоящей взрослой работой.. . в смысле, реально на работу устроиться. и деньги будут, и псих. зрелость это приблизит.
рожденные в РФ, это "тепличные" детки, в среднем - неспособные ни на что. так что, такой жизненный опыт только на пользу. без вариантов.
Справлялся? Значит получил для жизни такой опыт, с которым нигде не пропадёт. Низкий поклон тем, кто дал ему эту школу жизни. Поймёт это чуть позже, когда начнёт жить самостоятельно.
Не лишали ребенка детства. А дали возможность играть во взрослые ,, игрушки, , Можно поздравить. Такое бывает не часто. Как правило большинство родителей выращивают людей у которых преступный ум. Они привыкли получать не отдавая в замен. А в этом случае существует баланс. Поздравляю.
Можно только поздравить....: )
Человек подготовлен к зрелой самостоятельной жизни....:)
Прости им всё и давай навёрстывай, балуй себя теперь, когда тебе не нужно выполнять чужие указания. Купи себе велик, устрой праздник. Но главное не держи обиду в себе, они не понимали что творили, так как сами жили так - без детства. Прости их и подари себе то, чего не хватала в детстве. Детство - это не возраст, а состояние души.
Я тоже лет с восьми активно помогала маме в домашней работе.
И с младшей сестрой возилась. Но детства меня никто не лишал.
Все было: и друзья, и велик, и интересные экскурсии.
По-моему детство не означает исключительно цепочку развлечений и безделья.
значит настало время для возмездия
Доброй ночи. С таким удовольствием читала ответы людей на этот вопрос! Как минимум 10 нормально воспитанных человек! И это здорво!))))
ничего страшного можно устроить детство хоть в 60 лет
Тааак... ранее трудовое воспитание... иии... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! Если только его не заставлял всё это делать злой Карабас-Барабас с плёточкой нужного размера...