Философия

Могут ли старые родители требовать у взрослых детей повиновения как в детстве?

Конечно могут, ты для них всегда останешься маленьким ребеночком. Не зря говорят: пока хотя бы один из родителей жив, ты еще ребенок. Поэтому береги их, почитай, можешь и не исполнять но в слух об этом не обязательно говорить. Радуйся что есть люди которые тебя любят и которым ты не безразличен!! Чаще говори что любишь их даже если они не правы. Завтра ведь может и не наступить. Родители это наше пристанище в любую погоду. У каждого человека есть защита, знание, помощь от силы своего Рода который стоит за твоей спиной. Нужно уважать и почитать родителей своих
Азамат Курманкалиев
Лучший ответ
Ирина Роик ЗоЛОтые сЛОва... спасибо!!!
Что выросло -то выросло.... Требования -бесполезны.
Привычка у них осталось и по наследству и им досталось
Vad Bell
Если они при памяти, то нет. Хотя высказать свое мнение, если дети зарываются, могут!
Могут но не в России.
Нет, вообще чем больше требований, тем меньше послушания на самом деле. Потому что тупо ребёнку тоже не хочется быть рабом. Так что требовать не нужно, нужно просто быть настолько интересным ребенку, чтобы он сам брал пример.
Slav4Ik Tyrziu
Требовать могут, но исполнять или не исполнять их требования - дело каждого.
Jarkynai Beishembaeva
Зависит от родителей, страны, обычаев и характера детей, такой вариант не исключен конечно)
Любите внуков, они отомстят вашим детям
Аркадий Миллер
Более того! Они могут их отшлёпать прямо на виду у внуков.) К радости оных.))
Лида &lid@
Ещё как могут .
В силу моего жизненного и профессионального опыта меня слушают.
Ринат Джанаев
могут требовать всё чего хотят, а хотеть не вредно
Лера Космолог
и ремнём по заднице могут. и в угол поставить тоже
S Z
"Доброго родителя люби, злого терпи"... Повиновения требуют "не мудрые" родители. А Вы будьте мудрее, ищите варианты в выстраивании отношений, они есть. "Почитай родителя своего".
Имеют :)
Олег Зелёный