Возможно, что-то почитать (ссылку киньте).
Дочки взрослые уже достали претензиями-упрёками. Не навязчиво, конечно, изредка, но меня этим ранят. Каждой из них кажется, что именно ей (из троих) недодала, именно её одну (их троих) недолюбила. Сын в этих бабских придирках не участвует. Люблю всех одинаково. Делила и делю себя разумно, справедливо. Учитываю различные нюансы. Кому-то в одном нужнее подсобить, внимание уделить, кто-то в этом не нуждается, в другом месте своё дополучил. Не разорваться же мне на части. Мама я самоотверженная. Упрекать не в чём, если не считать материальную сторону жизни. Но, это НЕ зависящие от меня моменты. Речь не об этом.
Философия
Нужен мудрый совет. Как убедительно взрослым детям СКАЗАТЬ, что отношение к детям разное, потому что дети РАЗНЫЕ?
Учись у Христа любить всех одинаково, и не делать различий между дочерьми тем более
избалованы вниманием?
перекройте потребителям кислородик на неделю
не ценят
тогда вода и хлеб часто лишний гонор лечат ...
не ценят
Странно. Мои дети мне таких претензий не предъявляют.
Ну, самоотверженной я никогда и не была. Дети всегда знали, что "я тебя поила, я тебя кормила, на ноги поставила, танцевать заставила". Теперь не я им, а они мне помогают.
если это твои дети, то всё просто!
"Детки!
Вы - мои дети!
поэтому ни вам учить меня, как и к кому я должна чего-то делать или не делать!
Запомните раз и навсегда:
мои решения могут обсуждаться только в письменном виде! "
И как можно жёстче и твёрже!
"Детки!
Вы - мои дети!
Запомните раз и навсегда:
И как можно жёстче и твёрже!
Ася Николаева
да и в письменном вряд ли
а разве правда сказанная должна быть стыдной!
Александр Васяткин
не совсем поняла вас. То есть, для них это правда, у каждого своя? А у меня - своя? Почему же стыдно? Нет. Обидно. Мне. Вместо благодарности, претензии. Я устала очень. От жизни очень устала. Кишки из меня выдавить хотелось бы, что ли? Почему бы не любить просто друг друга?
По-моему Вы всё более чем прекрасно объяснили. Если дочери именно взрослые, скажите им именно так и с примерами, где кому что дали больше одной, а где другой.
Спросите их: "А вы меня любите? " И пусть почувствуют, что это такое...
А вообще, вот хорошая книга. Только читайте полностью: http://tululu.org/read62320/
Всё просто. Обыкновенные ЭГОИСТКИ. А это неизлечимо.
Забей. Только потеряв тебя они поймут сколько ты для них значила.
В некоторых случаях один человек сам себе помочь не в силах, а вы одна четверым. Конечно от того и результат можно подвергать сомнению. Вы помогаете себе и четверым, а могут ли ваши дети похвастаться таким? В условии вашей семьи..)
каждому ребёнку важно внимание мамы и возраст не важен .
Александр Васяткин
Так отдала всё, без остатка, одинаково, а они всё меряются "Ей и ему больше" "Нет, это ей и ему больше". Вот ведь в чём дело. За любовь получила упрёки обоюдные.