Философия
Взрослый творческий человек - это ребёнок, который выжил. (с)... ребёнок выживает не в каждом?...
наверное всё зависит от искусства воспитателя.
Вера Аношина
Душа ребенка многогранна…
Не замечаем мы порой,
Что для души нет слова «рано»,
Что мир у детства не простой.
В нём есть и тихие страданья,
Восторг безудержный, любовь,
Переживания и тайны...
Душа свободна от оков.
Пока дитя не научилось
Кривить душой, темнить и лгать
Нам надо (через Божью милость!)
Душе ребячьей помогать.
Должны мы помнить, как ранима,
Бесценна детская душа,
Не проходить спокойно мимо,
Когда она одна, дрожа,
Осталась вдруг на белом свете…
За всех детей
Мы все в ответе.

Душа ребенка многогранна…
Не замечаем мы порой,
Что для души нет слова «рано»,
Что мир у детства не простой.
В нём есть и тихие страданья,
Восторг безудержный, любовь,
Переживания и тайны...
Душа свободна от оков.
Пока дитя не научилось
Кривить душой, темнить и лгать
Нам надо (через Божью милость!)
Душе ребячьей помогать.
Должны мы помнить, как ранима,
Бесценна детская душа,
Не проходить спокойно мимо,
Когда она одна, дрожа,
Осталась вдруг на белом свете…
За всех детей
Мы все в ответе.

Детство сидит в человеке- до самых седых волос.
Удивленные глаза, желание постигать, творить, это, наверное, счастье. Но у этого есть обратная сторона, ребенок, так беззащитен. Сохранить его и мужество и данность )
Да.
Согласен с цитатой.
Ребёнок только потому что не ведётся на цивилизацию, культуру и тд. И ТП.
А всё осмысливает сам и верит только в то что не оспоримо
к сожалению, сейчас очень трудно найти взрослого без ребёнка, очень много взрослых детей..
Верно.
Да, но и во "взрослом" можно разбудить творца при условии что он САМ захочет этого или подвестии его к этому . Понимая и принимая себя уже не захочется возвращаться ко "взрослым" ! Вот тут-то и начинаются проблемы с непонимающим его окружением (пальцем крутят у виска) и с тем с чего начинать т. к картина цельного разбита и нужно её собрать по крупицам заново )))
Да, вопрос очень тонкий, так, что размышлять даже нельзя, предел...)
типо того