Философия

Падшие души поедают отходы Царствия Божьего(наслаждаются Материей(тьмой))В результате

исчезают оба.От наслаждения Материей(физисом) люди тупеют,становятся зависимыми и тп.Они перестают жить душевной и духовной жизнью,не видят в темном сознании своего интереса и интереса других,становятся животными и зверями?
Аллилуйя!
а можно мне того же что и ему?
Татьяна Шевчун
Лучший ответ
Меня сейчас вырвет...Подождите с аллилуей!.. И с отходами тоже...)
Оксана Лячкова
Галина Дектерева Не лезь к людям,овца)
есть в этом какой то подвох
farida.orenburg
Бог есть Сущий !
внимание!
т.е. и Дух, и Материя, и Взаимодействие между Ними - Любовь, Творчество, Генезис.
одновременно.

люди, создавая искусственную преграду между Духом и Материей, располагая одно высшим, а другое низшим - пагубно заблуждаются и так оскверняют Сущее !
фиговым листком своего невежества, разумеется.

от этого невежества произошло огромное искажение восприятия Откровений и человеческой жизни - когда многие находят хорошим лишь стремление к одной иллюзорной голой духовности, загоняя понятие о материи в подвал униженного подсознания и рабства, а вместе с ним и всё, что связано с материей наиболее тесно по смыслу - женщину, материнство и мать-Землю в итоге.

это - неприемлемо и ведёт к разрушению нашего мира, а не то, что к созиданию и творчеству - что и наблюдаем.
или в другой терминологии - греховно, т.е. промах, ошибка.

Дух и Материя - не существуют друг без друга. Дух только и делает, что одухотворяет Материю, а Она только и занимается тем, что воплощает Дух.

так и человек - если хочет роста духовности - не имеет других возможностей, кроме как одухотворять доступную ему Материю - свою собственную, своей семьи и иных ближних и т.д. по мере сил.
одухотворять, а не отвергать, называя "нехорошим" то, что Творец назвал хорошим.
и вот так делать жизнь более духовной - жить по-человечески, управляясь с собой и с Землёй.

уход от мира - может быть индивидуально оправдан как необходимость временного снижения "уровня шума" для осуществления определённой работы над собой и своим вниманием. но затем, обретя повышенную концентрацию - хорошо бы в мир возвращаться - для труда в Нём - во всех смыслах.

вообще-то то, что на наш язык переведено как Суета Сует у Экклезиаста и воспринимается как нечто мелочное и недостойное внимания (корень "суй" - "пустой", кстати, можете сравнить с буддийским понятием пустоты-всесвязанности) -

- это дословно с иврита - Хаваль Хавалим - Дышащее Дыхание, Дыхание Дыханий (именно в превосходной степени поставлено, как Песнь Песней и Царь Царей). однокоренное с Хавелем (Авелем) и Хавой (Евой), которая в свою очередь - это дающая жизнь, живая, источник жизни.

переводчики, толкователи и прочие исказители как им удобно по уму их ограниченно-шовинистическому - страшно навредили всему нашему миру. не надо за ними повторять подобное.

так что в норме Материя, мать, союз мужчины и женщины - созидательны, безвинны, полны света и творчества по своей природе.

не искажайте )