Философия

Мне быстро все надоедает и после я забрасываю это дело

Ещё с юного возраста (±9) я стал быстро терять интерес к чему-либо. Понравилось занятие спортом? Да, но через неделю я уже начинаю ходить через силу и по итогу больше никогда им не займусь. Переехал недавно в другой город, поступил в колледж. Радостный, что наконец-то уехал и вот через три месяца я снова дома, отчислился. Уже перестал ходить последние несколько недель и решился уйти. Причем у меня бывает желание вернуться, но как только я приезжаю в тот город, то хочу тут же вернуться домой и не выходить. Единственное к чему я привязан, так это к автомобилям, не знаю как обьяснить, возможно мне не хватает эмоций, а транспорт может дать их. Мне невероятно хочется избавиться от этого, но если тут есть люди, которые скажут: "просто иди и делай, рано или поздно привыкнешь", то к сожалению не все так просто. Если быть в кратце, то если вдруг я чем-то занимаюсь силу, то меня буквально начинает это раздражать до такой степени, что я просто начинаю не то, чтобы боятся этого места, а избегать. По началу в школе был отличником, потом медленно, но верно скатился до двоек. В последний год перед окончанием школы вообще стал ненавидеть и как можно реже туда ходить. Благо сдал экзамены на нормальные оценки и поступил, но увы снова та же тема..
Может ты с чрезмерным рвением и усердием хватаешься за дело? Попробуй не вкладывать все силы, а так, спустя рукава, по немного, изредка.
Мекенова Сара
Лучший ответ
Наталья Мигунова Спасибо за совет. У меня так с книгами. Иногда нахожу приложение в котором можно публиковать любительские/посредственные книги и пишу по 2-3 главы, надоедает, но чрез несколько недель продолжаю.
Такое только у трёх летнего ребёнка. Нет усидчивости, терпения и не хватает знаний.
Наталья Мигунова Временами я засиживаюсь за компьютером или смартфоном и изучаю нужные темы: математика, русский и т.п., но через день-два бросаю.
Так или иначе тебе ПРИДЁТСЯ в жизни много и часто делать то, что ты делать не хочешь. Иначе останешься с голой ж0пой и на задворках этой жизни. Т.е. натуральным бичом будешь. А у таких челиков (бичей) примерно одна песня: "Мир жесток, судьба неумолима и т.д."

И лучше тебе найти в жизни такое занятие, чтобы оно тебя хотя бы раздражало не так сильно, как всё остальное. Тогда, считай, жизнь удалась. И да, не ной, парень. Никого это не красит.
Видимо, ты слишком хорошо живёшь на чьей-то шее, и тебе сейчас кажется, что всё то, что у тебя есть, - просто само собой разумеющееся. Но это не так. Повзрослей уже, наконец. Делай хоть что-то, ищи себя. А сидеть на jопе и ныть - это не то, поверь. Не может быть такого, чтобы человек ничего не хотел. Я вот тоже много чего в жизни перепробовал.

Даже если ты отрицаешь слово "надо", то со словом "ДИСЦИПЛИНА" вообще хрен поспоришь. И тебе этого явно не хватает.
Фомуви И Кроль
Наталья Мигунова Дело в другом, я имею желания, но быстро теряю их. В этом месяце пойду работать и копить, а там уж посмотрим.
Посмотрю по дате рождения в чем дело
Юля Лихачёва