Философия
Почему с алкоголиком очень тяжело найти понимание и контакт?
смотря в каком вопросе. а так обычно у них нервная система и мышление подразрушены алкоголем.
Изменённое сознание у него
Какой контакт, если у него одна потребность?!
Отсутствует разум .
алкоголь веселит в разумных дозах,но не все это понимают
Кто такой алкоголик (по своей сути)? Влюблённый в «смерть». Алкоголь (=Яд) – способ достижения алкоголиком счастья (=«смерти»). Алкоголь – путь алкоголика к счастью (=к «смерти»).
Найти с алкоголиком (взаимо) понимание – найти с алкоголиком «смерть» - разделить с ним его способ достижения «смерти» (=разделить с ним алкоголь).
Как найти понимание с алкоголиком? Следует самому стать алкоголиком.
Поскольку у тебя нет склонности к алкоголю (=ты идёшь к «смерти» другим путём, например, через секс или через труд), тебе (действительно) очень тяжело найти с алкоголиком понимание и контакт.
Ты пытаешься (например) с алкоголиком заниматься "любовью" (до потери пульса), а он пытается с тобой напиться до чёртиков (до белой горячки). У вас нет взаимо-понимания (кон-сенсуса) в способе достижения "смерти" (=счастья).
https://www.youtube.com/watch?v=5M7_aIit0IY
«Эй, красотка! Хорошая погодка!
Была бы лодка, мы б уплыли c тобой.
Эй, красотка! Хорошая погодка!
Мне не нужна водка, мне нужна любовь...»
«Эй, красотка! Хорошая погодка!
Была бы лодка, мы б уплыли c тобой.
Эй, красотка! Хорошая погодка!

Видимо из-за несколько расшатанной нервной системы, им просто тяжелее переносить ваш бред и они острее на него реагируют.
Бесноватый...
Чтобы найти понимание и контакт нужно быть с ним в одних градусах.
Низкий интелект