Философия
Мой характер поменялся. Я удивляюсь, года три назад был совсем другим человеком.. В чём причина? Ситуация ниже
Началось всё достаточно давно, даже больше 3 лет назад, ещё с начальной школы наверное. Если вкратце, то в начальной школе и по сию пору началась травля. Травля меня. Меня выделяли среди других, относились как к какому то другому, не давали ничего делать нормально, доставали и издевались. С поиском друзей всегда было тяжко. Травля постепенно утихала, но она осталась. Ну нашлась радость в том, что получилось после уроков играть в настольный теннис в кабинете ОБЖ и подружиться с одним человеком, который в итоге стал для меня очень важным, к тому же образцом для подражания. За этого друга жизнь готов отдать. Прошло какое то время и друг уходит в техникум, заводит там новых друзей, а общение наше происходит всё реже, а других друзей или зотя бы людей, чтобы пообщаться у меня нет. Ну что можно сказать? События произошли, мой характер менялся, постепенно из спортивного, креативного ,жизнерадостного, мотивированного, не логичного, зато полного надежд и сил старшеклассника(ну тогда ещё не старшеклассника, а почти старшеклассника.) переходя в слабого, тощего, замкнутого в себе угрюмого, хмурого, задумчивого, нелюдимого, необщительного чувака без друзей, который только тем и занимается, что программирует, слушает хэви-металл и мечтает поступить на сисадмина, но как таковых целей нет. Да, мечтаю поступить на сисадмина , но пока ничего не предпринимаю. И вот теперь, сравнивая себя прошлого и нынешнего, не могу не задаться вопросом: "Что же со мной сталось?" Вот такие дела. Как думаете, в чём причина смены характера?
Травят слабых. Чтобы стали сильнее или сдохли. Ты не сдох.)
Угрюмым конечно быть проще чем жизнерадостным.
Опять становись сильнее.
Сама школа и переходный возраст сделали свое дело. А к человеку относятся так, как он позволяет. Учти это на всю жизнь.
Переходный возраст. Недостаток внимания. Чудные времена. Кризис. война. пандемия. Сомнительные перспективы. где сейчас кто и что есть?!
https://www.youtube.com/watch?v=pcddG0Ofl0w&ab_channel=k0marik
Я вот ещё совершенствуюсь:) От оно чё:)
Каждые семь лет человек обновляется, меняется его сознание, восприятие, организм. Так происходит у всех, просто в разных вариациях. И гормоны тоже влияют. И судьба...
есть внешние и внутренние причины, если они меняются, то и человек меняется, вот и смотри что поменялось
Ничего не поменялось. Как был неудачником - онанистом -так и будешь оставаться. Характер может поменять мудрость , взрощенная в каждодневных волевых усилиях .Но когда нет великой цели , а такого почти ни у кого нет,остаётся только проявлять волю через развитие , лучше всего физическое развитие и творческое. Всё остальное :будь то языки,математика,прочая муть не даёт мощных изменений через эмоции.
Jan Miroglu
https://otvet.mail.ru/question/231865598 не ответите на вопрос
Не страшно жить с таким высоким уровнем зависимости от тех, кто рядом?
Не пытались стать поддержкой для кого-то, вместо того, чтобы ожидать этого от кого-то?
Ситуативно, я согласна, нам бывает необходима чья-то помощь, поддержка, но на постоянной основе быть в такой позиции... неправильно, с моей точки зрения.
Завсимость от внешних факторов уводит от свободы и саморазвития.
Важно быть самодостаточным и гармоничным.