Философия

Ваше мнение о том, что будет после смерти?

Вечный сон без сновидений и ощущений.
Елена Дубасова
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Мария Тимащук
В России надо жить долго
Корней Чуковский

правоверного ожидает бесконечное блаженство.

В Башкирии пошли еще дальше. В Нефтекамске простились с бойцом "ЧВК Вагнера", осужденным за педофилию. К могиле педофила поставили почетный караул из детей-юнармейцев

https://www.kasparov.ru/material.php?id=63C14A78870FC

И все три года этот прославленный герой живет в сердцах своих благородных соотечественников. И пусть памятник, который мы устанавливаем в его честь станет символом...
― Символом - вяло.
― Хорошо, пусть станет не только символом.
― Лучше.

Лучше сказать: "К своему великому сыну".
― Лучше. Пусть он станет источником отваги, смелости, родником живительного оптимизма, который никогда не перестанет бить...
― Лучше сказать струиться.
― Но родник, он бьет.
― Иногда бьет, а иногда струится. В данном случае лучше, чтобы он струился.

― Хорошо.
― Ну это не просто хорошо. Это благородно.
― Да? Вот если бы я умер, он бы обо мне этого не сказал.
Вот интересно, что будут говорить обо мне на моих похоронах?
― Поживем - увидим.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html
Долгое разложение в подземном царстве или кучка пепла и копоть в печной трубе...
Женя Мигун
Вот когда умрём, только тогда и узнаем.
"пока мы живы смерти нет....."
После смерти уже ничего, а после развоплощения -встанешь в очередь на новое воплощение.
Елена Акобян
Будет жизнь, но другая. Мы не можем описать свои мысли, чувства и ощущения ТАМ, ибо привыкли мыслить так, что мы - это наши тела: глаза видят, уши слышат, ноги ходят и т.д. Но есть ещё и другое измерение - Душа. Она не имеет рождения и смерти, не имеет материальной составляющей. Жаль, что многие из нас не хотят знать о ней, но именно Душа является носителем главной информации о нас для перехода из одного мира в другой.

Читал о том, что в древние времена люди обладали тайными знаниями, позволявшими им перемещаться из одного мира в другой, и из одной жизни в другую ещё при жизни материального тела. Видимо, тело оставалось здесь - на планете Земля, а Душа на время улетала в другие миры, но потом находила своё тело и возвращалась обратно. К сожалению, мы утратили эти знания, и переместиться в иной мир можно только одним способом - умереть здесь и родиться там.
Наверное, где-то будем болтаться в этой заблокированной компьютерной программе на этом участке Вселенной.
До сих пор Люди не смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, взять под свой контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процесс безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей, траектории движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной,
до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения и открыли возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей,
которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной.
Новое тело.
Скорей всего-ничего, но возможно что то будет
Да будет пир! Скажут личинки в моем брюхе
Лучше спросить тех кто за солью сходил)