Философия

Жаль,что человек не бессмертен:)?И так короток его путь....

"В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир — в зерне песка,
В единой горсти — бесконечность
И небо — в чашечке цветка....."

Уильям Блейк~
"Прорицания невинного"(Картинка с просторов интернета)
Это "Тристан и Изольда" Дали.
Сейчас в его доме-музее, недалеко от Барселоны (сам видел, честн. сл.))
Там под Вагнеровского "Безумного Тристана" экскурсии: Дали хотел балет поставить.
Посыл: любовь рождает смерть, но становится сильнее смерти. (Средневековый романтический аутотренинг в интерпретации сюрреалиста))

А по теме см. Гёте:
Я о планетах говорить стесняюсь,
Я расскажу, как люди бьются, маясь.
Божок вселенной, человек таков,
Каким и был он испокон веков.
Он лучше б жил чуть-чуть, не озари
Его ты божьей искрой изнутри.
Он эту искру разумом зовет
И с этой искрой скот скотом живет.

Тут посыл в том, что разум в нагрузку всегда отягощён экзистенциальными метаниями проще всего от которых уйти в тупое скотство))
Алёна Даутбаева
Лучший ответ
Но по сравнению с мотыльком он вечен...
Oleg Shcherbakov
А на этом наши полномочия, так сказать, всё...(День добрый, о'Мудрейшая!)
Градимир Младенович Приветулечки,Уютненький!:)
Татьяна Антипина понеже Вами благодарны!
Татьяна Антипина ... а точка ухмыльнулась и стала запятой... (Чужой)
Душа бессмертна, энергия не исчезает в никуда)) Думаю, что кто - то ещё и пожалеет, что есть реинкарнация)))
Дана ...
Не, а если несчастный случай и погиб трагедия была бы жуткая,а так вроде честней.)
Инна Шабельникова Добрый вечер.)
а если туп как дерево, родишься баобабом.
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
А зачем вы всё это здесь написали?
Nurik D.
Градимир Младенович Чтоб прочитать ваш бесподобный ответ:))
Одноклассник вчера звонил..10 лет не общались!говорит друг умер..
Паша Андреев
Градимир Младенович Сочувствую вам.
Паша Андреев Мы были почти друзьями!
Но не всё так печально, т.к. Бог обещает подарить вечную жизнь, в прекрасных условиях на земле, послушным ему людям под его правлением.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней во век" (Псалом 36:29).
Анюта Макаревич Здраствуйте !Всего век? А лучше не на Земле ,а в Небесах , в Сознании Бога , там уж точно навсегда.
жизнь, да , коротка, как пар, появляющийся на мгновение! а в целом смерть, это лишь переходный этап, ибо далее вечное сущестовование либо в смерти - в аду, либо в жизни вечной - в Раю! Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё
а нефиг прохлаждаться, надо плодотворней использовать отведённый моторесурс
Буддизм тема)00)
<< Silveria >>