Философия
Кто творец вашей судьбы?
Формально, человек сам творит свою судьбу, так как ежеминутно делает выбор, но, как ни парадоксально его судьба предопределена, а предопределенность,в свою очередь - есть объективация свободного выбора человека. Суть в том, что осуществляя выбор человек не знает к чему в итоге этот выбор приведет в долгосрочной перспективе, точно так же, как он не знал о том, что текущая необходимость выбора обусловлена его ранними решениями. Таким образом, человек обуславливает сам себя, по сути, вслепую принимая решения, поскольку не в состоянии проследить и индентифицировать все цепочку причин и следствий, из-за этого ему кажется, что во-первых, ситуация в которую он попадает обусловлена случайным сочетанием факторов, во-вторых, что глобально, на формирование сочетания факторов он лично никак не влияет, за исключением ситуаций сиюминутных последствий своего выбора, тогда как дело обстоит ровно наоборот, просто человек не в состоянии, как упоминалось ранее, проследить все свои действия и просчитать к чему это приведет. Так работает механизм кармы. Человек одновременно и свободен и предопределен последствиями своих действий.
Сам её творю. Исходя из принципа опоры на собственные силы.
Я и закон кармы.
Василина Староселова
https://otvet.mail.ru/question/232118771 посмотрите пожалуйста
мы сами творим и вытворяем иногда)))
Судьбе "творцы" не требуются...)))
Шляпа.
Я. Я и только я вершу свою судьбу.
Создатель всех судеб только один - господь - высший разум/всевидящее око/яхве-иегова, т.е. главный квантовый компьютер лунной матрицы.
он не выходит на связь , натворил делоф и ушёл