Ты (=«Я») – (абсолютно свободная) душа БЕЗ тела (=без Храма, без тюрьмы =БЕЗ срама). А ВСЕ тела вокруг тебя – (вот именно) БЕЗ душ.
Как много в мире «тел БЕЗ душ» (=«людей» и прочих мерзких тварей)? Столько, сколько тебе самой угодно – «на твоё у-смотрение». Столько, сколько тебе (на потеху, на забаву) их при-снило-сь.
Ты смотришь на тела БЕЗ душ (=на "людей"), как баран на новые ворота.
Ты (в каком-то смысле) при-зрак (ни-кому не-видимый "дух"). Типа: "призрак бродит по Европе - призрак коммунизма".
«Плоть (=все "тела") мертва, дух (душа без тела) живо-творящ».
Ты (дух =душа без тела) рожаешь мёртвую плоть (=все "тела" =всех "людей"). Зачем? Чтобы по-жирать их (=по-зирать их =смотреть на них ="любить" их =жалеть их за их мёртвость?).
Ты играешь этими БЕЗ-душными телами (="людьми"). Вероятно, для того, чтобы придать им КАЖИМОСТЬ "жизни" (кажимость наличия души в "людях").
Сколько душ без тела? Ты ОДНА. Тебе (судя по всему) скучно ОДНОЙ. И поэтому ты играешь в "людей" - играешь БЕЗ-душными телами (=В-дыхаешь в них "жизнь" и ВЫ-дыхаешь из них "жизнь").
«И создал Господь Бог человека из ПРАХА земного, и ВДУНУЛ в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.»
«Что нам стоит, дом построить?
Нарисуем, будем жить,
И уж, точно, непременно,
В нём не будем мы тужить…»
Таким образом, если ты дышишь в "людях" (=в без-душных телах), то "люди" кажутся тебе "живыми". Но как только ты перестаёшь дышать в "людях", так они уже НЕ кажутся тебе "живыми". А что (какого "чуда") ты хочешь от БЕЗ-душных тел?
Философия
Как много в мире тел без душ и душ без тел?
этого добра валом
Без Души тело мёртво . Вы вопрос задали , а определение Души не дали .
... поровну... ибо то = словесная ахинея = путаница в мыслях, иногда - по своему недоумению, а зачастую преднамеренная затейником игры - с целью ввести визави в заблуждение = оставить в дураках...
... дело в том, что тела всегда материальны по факту физических воздействий на органы чувств или на икусственные рукотворные приборы... потому сами тела должно использовать как факты при рассуждениях... рассуждения же - являются отражениями фактов, т.е. они умозрительны, вторичны, бесплотны = нематериальны и нуждаются потому в обосновании фактами... думаю...
Сейчас такие продвинутые роботы, что сложно отличить от живых людей. У роботов нет души.
Библия: В ком есть кровь, в том есть душа.
Душ ваще нет , выдумали их древние религиозные философы .
Соотношение примерно восемь миллиардов к нулю.
душа монаха - это деепричастный оборот, ващет ))
Душа - это умозрительное философское понятие, и больше ничего.
Только от контекста зависит, что под этим подразумевают.
Все тела с душами, а скока призраков бродит по свету я не знаю.
Человек сам и есть

в любом теле я думаю есть живое..или наоборот