Философия
Отсутствие интересов, увлечений и хобби
Привет. Мне 13 лет. У меня полностью отсутствуют какие-либо интересы. Я люблю только сидеть в компьютере. Вследствие этого, у меня нет друзей. Меня это очень задолбало. Можете подсказать, какие есть решения?
Один из вариантов:
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=EpdBTy6uoPs
Посоветую от себя как заставить мозг мощно работать, когда то дед рассказал мне, я попробовал и очумел от результата. А все просто— берешь книгу(художественную, роман) читаешь главу, пересказываешь как можно подробнее то , что запомнил. Вы не представляете себе как трудно заставить свой мозг работать, а именно свои мысли преобразовывать в осмысленные звуки — слова, как ваш организм будет сопротивляться против этого, как трудно вы будете находить нужные слова для передачи своих мыслей, как коряво вы будете это делать. Но все познается в сравнении. В молодости я тренировался таким способом, невероятно трудно заставлял себя это делать, чем дольше это делаешь тем лучше, со временем начал замечать успехи в мозговой деятельности, он стал работать мощнее, четче, острее, быстрее. Тренировку таким способом нужно проводить считаю не менее месяца, ну вы по себе поймете. Вы не представляете как я болтал, я просто не затыкался, познакомился с девушкой, болтал весь день, причем прикольно, она хохотала, ей было весело, а способность шутить говорит о мощной работе мозга, который бесперебойно посылает поток мыслей, а с помощью тренировки речи через пересказ просто, неимоверно быстро, четко превращаешь их в слова, в компании становишься душой, ты шутишь, с тобой весело, к тебе все тянутся. Бывают моменты когда друзья вступают в словесное состязание, кто кого уберет, вы не представляете, как легко мне удавалось убрать самых говорливых, посмеяться над ними, мозг работал с такой бешеной интенсивностью, что когда мне говорили какую то фразу я начинал хохотать над несколькими вариантами ответа которые выдавал мне мой мозг и высказывал самый прикольный и смешной ответ, и это происходило в какие то доли секунд, я сравнивал это с компьютером который выдает ответы, ты просто не успеваешь подумать, а ответ уже вот он, и не один. Вспомните у вас обязательно в компании есть заводила, приколист, шутник, который когда появляется вся компаха оживает, становится весело, все тянутся к нему, так вот вы все можете стать такими, занимайтесь по моей методе, попробуйте, заставьте себя! А вспомните как все начинают тупить, и охватывает какое то уныние после убытия такого чела. Просто чтение вам не поможет, а именно пересказ, т.к. вы заставляете свою мысль работать.
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
Maria Astapova
Хороший вариант, но это скорее не хобби, а отличная способность быстро подбирать мысли, шутки в компании (и не только) и т.д. А чтоб найти компанию, мне надо еще найти интересы.
Надо избавиться от компа, иначе никак
Maria Astapova
Ок, я избавлюсь от него и в итоге мне будет нечего делать.
Надо летом ехать в деревню, подальше от цивилизации и там искать свое хобби.
Maria Astapova
Дачи нет
Попробуй просто поиграть в футбол.
Но, ОДИН же интерес у тебя всё-таки ЕСТЬ - КОМПЬЮТЕР.... Не ТАК ли?
Хотя, вряд ли Ты программируешь - в Играх сидишь, скорее всего...
А почему бы Тебе не стать профессионалом в Играх?
Ведь, и Чемпионаты проводятся...
Да и много людей в Играх ЗАРАБАТЫВАЮТ....
(Всякие няшные итемы за Реал продают на аукционах...)
Преврати "минус" в "плюс"...
Ведь, и Чемпионаты проводятся...
Преврати "минус" в "плюс"...
Maria Astapova
Программировать пытался, но не очень заинтересовало.
Чемпионаты можно оставить на крайняк, т.к если я начнусь этим увлекаться, то не будет личной жизни
Maria Astapova
Я не осуждаю, просто отвечаю.
Maria Astapova
А что, кнопку ответа зря сделали? Я считаю, что на ответы стоит отвечать, а тот, кто его писал, должен либо проигнорировать, либо ответить, уже его выбор. Так что предлагаю окончить спор
Выкинь компьютер и иди гуляй ,знакомься...у нас раньше компов не было так нас домой было не загнать...а вы что за потерянное поколение...
Maria Astapova
Нет, про всех говорить так не стоит, что мы "потерянное" поколение. Если сидим в гаджетах не значит, что мы бездушные и т.д. Компьютер выкидывать тоже не стоит. И да, если не знаете, не говорите, т.к когда у меня были друзья и я с ними гулял, меня тоже сложно было домой загнать.
Уроки и спорт
Не верю...
А если я ошибаюсь...
Стань топ в Моби легенд...
Как минимум...
А если я ошибаюсь...
Стань топ в Моби легенд...
Как минимум...
Maria Astapova
Не, тогда уже точно никаких решений не будет.
Maria Astapova
Возможности, которые мне потом никак не помогут