Философия
На самом деле… чья правда сильнее?
Чью можно проверить и увидеть )
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... иное обычно = пустословию или ахинее для введения визави в заблуждение...
... в данном случае словом ПРАВДА обозначается некоторое выражение (высказывание, сообщение) на языке общения людей, которое отражает своё соответствие действительности...
... т.е. практически правда выглядит как некоторый текст на языке в форме последовательности знаков алфавита того языка или некого иного графического изображения, которые очевидно сами непосредственно не способны действовать (не имеют физической силы) без некого субъекта-интерпретатора (толкователя смысла изображения), располагающего для действия необходиммыми материальными ресурсами = какой субъект сильнее физически, того правда и сильнее... думаю...
правда (словарная статья)
ПР’АВДА, -ы, ж.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).
2. Справедливость, честность, правое дело. Искать правды. Стоять за правду. П. на твоей стороне. Счастье хорошо, а п. лучше (посл.).
3. То же, что правота (разг.). Твоя п. (ты прав). Бог правду видит, да не скоро скажет (посл.).
4. вводн. сл. Утверждение истинности, верно, в самом деле. Я, п., не знал этого.
5. союз. Хотя и, следует признать, что (разг.). Погуляли хорошо, п. устали.
6. частица. Выражает утверждение, уверенное подтверждение. Я ~ уезжаю. Говорят, ты женишься? П.
• Всеми ~ми и не~ми любыми доступными средствами, не стесняясь в выборе средств.
И ~ (разг.) употребляется как подтверждение, выражение согласия: именно так, так оно и есть. И ~ я устал.
Правде в глаза смотреть не бояться увидеть истинное положение вещей.
Что ~, то ~ (разг.) верно, действительно так.
Правда-матка (прост.) истинная ~, откровенно высказываемая. Так и режет правду-матку.
Не ~ ли? не так ли?, ведь действительно так?
По правде (разг.) действительно, именно так.
По правде говоря (по правде сказать) (разг.) то же, что по правде.
Правду говоря (правду сказать) (разг.) то же, что по правде.
(Ожегов)

правда (словарная статья)
ПР’АВДА, -ы, ж.
(Ожегов)

Кто победил - тот и добрый..Правда?..))
Игорь Чипеев
)) я победила, но блин… злая как собака!))
Игорь Чипеев
))
Правда это локальное понятие. В каждом случае она является истиной. Но в целом может не соответствовать действительности
Правда у каждого своя, сильнее у того кто убедил больше людей в ней.
правда относительна - истина абсолютна.